Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация управления






 

В исходном районе управление и связь осуществлять через связных. В ходе выдвижения - сигналами, радиостанции на танках БМП иметь на «прием». КНП роты при выдвижении - в голове колонны, в ходе боя перемещаются за _________мсв.

В ходе боя управление осуществляется по радио, сигналами.

 

Занятие №2: «Управление ротой в наступлении».

Учебные и воспитательные цели:

- добиваться слаженных и четких действий роты при выдвижении из районов сосредоточения к рубежу перехода в атаку, в атаке и при действии в разведке;

- совершенствовать навыки обучаемых в пользовании средствами индивидуальной и коллективной защиты;

- воспитывать у студентов решительность и инициативу.

Время: 6 часа

Место: класс тактической подготовки, поле

Метод: практическое занятие

Материально-технической обеспечение: компьютер, проектор, презентация по теме №48-54 указка, мел, доска классная, топографические карты, цветные карандаши, офицерские линейки, командирские сумки, средства индивидуальной защиты, бинокли, шанцевый инструмент.

Литература: Правила БПСВ часть II. стр. 438-456, 468-470. Учебник «Тактика» (батальон, рота) стр. 123-191. «Пособие по войсковой разведке» стр. 75-120.

Учебные вопросы и примерное распределение времени

 

№№ Учебные вопросы Время
I Вводная часть: · принимаю рапорт дежурного; · проверяю наличие л/с и внешний вид; · объявляю тему и цель занятия. 5 мин
II     Основная часть: 1. Проведение рекогносцировки. Отдача боевого приказа и организация взаимодействия. Управление ротой в ходе выдвижения к рубежу перехода в атаку в условиях применения противником высокоточного оружия. 2. Управление ротой при развертывании в боевой порядок и атаке переднего края обороны противника. Управление подразделениями и огнем при овладении опорными пунктами на переднем крае и отражении удара боевых вертолетов. 3. Осуществление маневра подразделениями при овладении опорными пунктами в глубине обороны противника. Организация боя и управление ротой в наступлении с преодолением ядерно - минных заграждений. 4. Принятие решения на ведение наступления, преодоления ядерно – минных заграждений. Постановка задач подчиненным. 230 мин. 65 мин     50 мин     65 мин     50 мин.
III Заключительная часть: · напоминаю тему и цели занятия; · отвечаю на вопросы; · отмечаю дисциплину взвода; · задаю задание на самоподготовку 5 мин.

Занятие II Управление ротой в наступлении.

Проведение рекогносцировки. Отдача боевого приказа и организация взаимодействия. Управление ротой в ходе выдвижения к рубежу перехода в атаку в условиях применения противником высокоточного оружия.

Рекогносцировку командир роты проводит с командирами взводов, приданных и поддерживающих подразделений. На нем командир роты уточняет принятое по карте решение.

Двигаясь по маршруту рекогносцировочная группа изучает его особенности, исходный пункт, рубежи развертывания, уточняет пути обхода, места переправ (бродов); уточняет пункт развертывания во взводные колонны, а так же уточняет для взводов - рубеж пере­хода в атаку.

С выходом в район - командир роты устанавливает связь с командиром обо­роняющегося подразделения, который оказывает помощь в изучении противника на местности.

Затем, КР проводит ориентирование, назначает ориентиры и уточняет:

- начертание переднего края обороны противника, расположение его опорных пунктов и степень инженерного оборудования, позиции огневых средств, особенно противотанковых, а так же объекты поражаемые средствами старших начальников;

- подступы к переднему краю обороны противника, наличие и характер заграждений, местность на направлении действий роты,

- фронт наступления, направление сосредоточения основных усилий роты, зада­чи взводам и приданным средствам,

- огневые средства противника и другие цели, поражаемы огнем с закрытых огневых позиций,

- огневые позиции штатных и приданных огневых средств,

- места проходов в заграждениях и переходов через препятствия, время их проделывания,

- маршрут движения, рубеж развертывания, перехода в атаку и безопасного уда­ления,

- направление перемещения КНП роты, развертывания подразделений технического обеспечения и тыла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.