Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравните рекламные тексты автомобилей. Проанализируйте их читаемость. Какой из текстов имеет самую высокую читаемость, а какой – самую низкую? Аргументируйте свой ответ.






1. Ford Ka Collection

Вызывает восхищение

Ford Ka Collection не только потрясающе красив, но и прекрасно скроен. Внутреннее пространство салона продумано до мелочей. Базовая комплектация включает современный кондиционер, электропривод передних стекло-подъемников и зеркал, а также электроподогрев лобового и заднего стекол. Компактность очевидное преимущество Ford Ka на городских улицах еще не повод отказываться от активного отдыха. Лыжи, доска для серфинга или сноуборда багажник на крыше ждет именно их. Дизайнеры влюблены в Ford Ka Collection и не устают улучшать свое творение. Каждая деталь продумана, оригинальна и функциональна. Рычаг КПП отделан натуральной кожей, а кожаная отделка руля предусмотрена в качестве опции.

Бамперы Ford Ka Collection состоят из трех частей, боковые секции охватывают углы и колесные арки. Благодаря такой конструкции в критической ситуации может пострадать лишь часть бампера. Антиблокировочная система тормозов (ABS), предлагаемая в качестве опции, делает автомобиль еще более безопасным и управляемым.

Малютка Ford Ka Collection обладает удобным и неожиданно просторным салоном. При необходимости задние сиденья можно сложить, освободив пространство для багажа, а багажник открыть непосредственно из салона. Базовой комплектацией предусмотрена регулировка водительского сиденья по четырем позициям, и пассажирского кресла по двум.

Все, к чему вы прикасаетесь в этом автомобиле, вызывает восхищение!

2. Ford Ka Collection

Нет предела совершенству!

Покорив мир концептуальным дизайном в стиле new edge, в элитной серии Ford Ka Collection дизайнеры развивают тему роскоши и элегантности. Безупречно стильный салон, продуманная до мелочей отделка, удачная комплектация Ford Ka Collection, сохранив основные технические характеристики своего предшественника, приобрел шик автомобиля класса «люкс». Что может быть прекраснее Ford Ka? Конечно Ford Ka Collection! В новой серии облик этого необычного автомобиля приобрел законченность и выразительность. Теперь не только кузов, но и бампер, крылья, корпуса зеркал радуют роскошью цвета, а внутренняя отделка восхищает элегантностью. Интерьер салона полностью соответствует «внешности» Ford Ka Collection. Любой большой город похож на аквариум. Вот проплывает хищный лимузин, а вот из-за поворота выскочила стайка малолитражек. Видимо, эта мысль и вдохновила художника, превратившего обычный Форд Ка в передвижное произведение искусства.

3. Ford Transit Kombi

Безукоризненная репутация!

Инженеры и конструкторы «Форда» постоянно улучшают свои автомобили, приспосабливая их к растущим потребностям клиентов. Обладая всеми преимуществами Ford, Transit Kombi с остекленным грузовым отсеком открывает новые возможности для вашего бизнеса. Оптимальная грузоподъемность, отличные ходовые качества, удивительная маневренность и возможность перевозить до девяти пассажиров эти качества Transit Kombi сделали его необыкновенно популярным. Предугадывая Ваши пожелания, компания Ford поставляет Transit Kombi в трех модификациях: Low Roof (стандартная крыша), Semi-high Roof (крыша средней высоты) или High Roof (высокая крыша). Вам нужно только выбрать подходящий вариант.

Универсальный Ford Transit Kombi легко адаптируется к любым задачам. Компактный Kombi с короткой колесной базой идеален для городских маршрутов, а, выбрав модель с передним приводом, вы получите удивительно маневренный и управляемый автомобиль. Длинная колесная база гарантирует перевозку практически любых нестандартных грузов, а модель с задним приводом обеспечит дополнительную стабильность движения и управляемость даже в максимально нагруженном состоянии. При этом длина перевозимого груза может достигать 3399 мм. Средняя колесная база позволяет перевозить грузы длиной до 2949 мм. Чтобы повысить грузоподъемность, выбирайте модель с задним приводом, обеспечивающую максимальную управляемость автомобиля. Модель с передним приводом более маневренна, кроме того, уровень грузовой площадки у нее ниже, что значительно облегчает погрузку и разгрузку.

Много пассажиров и много багажа для Transit Kombi это не проблема. Специальные крепления в багажном отсеке позволяют надежно закрепить груз. А в удобном и элегантном салоне с комфортом разместятся девять пассажиров! Вуаля!

4. RENAULT Megan

Новый «Меган»

21 миллион километров испытаний на земле. Едем дальше.

384 тысячи километров – расстояние от Земли до Луны. «Рено Меган» автомобили, которые во время испытаний преодолели это расстояние 56 раз. Испытание на прочность длиной в два года и 21 миллион километров. Специальная программа тестов в экстремальных условиях 130 тысяч километров пробега по зимним дорогам России. Так создавался новый «Рено Меган». Если вы предпочитаете верить цифрам, а не словам, новый «Меган» вас не разочарует. Потому что именно для таких людей каждый день мы производим 2800 автомобилей «Рено Меган».

Новый «Меган». Новое измерение надежности.

5. Clio Renault Sport 2.0 16V

Для плохих дорог

В Renault Clio Sport все направлено на то, чтобы сделать Ваш путь комфортней. Климат-контроль обеспечивает максимальный комфорт при путешествии в любую погоду. Датчик дождя и освещенности управляет автоматическим запуском стеклоочистителей и автоматическим включением габаритных огней. Встроенная аудиосистема мощностью 4× 40 Вт и CD-чейнджером на 6 дисков поможет сделать приятным самую длительную поездку. Автомобиль снабжен четырьмя подушками безопасности: передние, адаптивные и боковые. Ремни безопасности с преднатяжителями устраняют слабину ремня, обеспечивая тем самым удержание тела и прижатие его к сиденью в момент удара.

Clio Renault Sport 2.0 16V это спортивные черты во внешнем облике автомобиля. Передняя часть имеет агрессивный вид за счет широких квадратных ячеек решетки радиатора. Спойлер на задней двери специальной конструкции, плавные обводы переднего и заднего бамперов подчеркивают стремительность и динамичность автомобиля. Элегантные легкосплавные колесные диски диаметром 15 дюймов отражают спортивный характер автомобиля. Облик Renault Clio Sport подчеркнуто спортивен и элегантен. Все детали, начиная с отделки переключателя коробки передач и заканчивая дверными ручками, изготовлены из материала «под атласный хром». Декоративные накладки приборной панели и дверных карманов серебристого цвета дополняют картину.

В дизайне интерьера салона использована кожа в сочетании с современными тканевыми материалами. Представьте себе, что вы садитесь за руль и включаете зажигание. Двигатель 2.0 16V мгновенно реагирует на нажатие педали газа: 7 с небольшим секунд и вы уже мчитесь со скоростью 100 км/ч.

Разработка ходовой части была полностью подчинена цели достижения оптимального сочетания управляемости и устойчивости. За счет установки новых пружин получено усиление передней и задней подвесок наряду с одновременным уменьшением дорожного просвета.

Безопасность является одной из характерных черт Renault Clio Sport. Тормозная система доработана в соответствии со спортивными характеристиками автомобиля: системы ABS и ESP призваны обеспечить безопасность водителя и пассажиров в любых неожиданных ситуациях. Кроме того, Renault Clio Sport укомплектован ксеноновыми лампами, которые значительно улучшают видимость при вождении в неблагоприятных погодных условиях.

Новый «Меган» — автомобиль, полностью адаптированный для эксплуатации в России.

6. Volvo s80 t6

Место вашего водителя на заднем сиденье

Никогда еще вождение автомобиля не было таким захватывающим и безопасным, как на Volvo s80 t6. Уникальная система защиты от боковых ударов (sips), «плетевых» травм (WHIPS) и надувная занавеска (IC) гарантируют вам надежную защиту. Усовершенствованное шасси с задней подвеской MultiLink, мощные двигатели- шестицилиндровый с двумя турбинами Т6 (272 л. с.), пятицилиндровые 2, 4 л (170) и 2.4 л турбо (200 л. с.) обеспечивают комфортную езду и полный контроль на дороге. Хотите убедиться в этом сами? Попробуйте Volvo s80 t6 в работе, и вам захочется пересадить вашего водителя на заднее сиденье.

7. Nissan Terrano 2

Экстремальный комфорт

Обновленный Nissan Terrano 2 – яркий пример присущего компании Nissan постоянного стремления к техническим новациям и совершенству. Terrano 2 это мужественный динамичный облик и великолепный дизайн салона. Его уникальные ходовые качества подтверждены победами на ралли-трейдах в категории серийных автомобилей, включая знаменитый Париж-Дакар. Он комплектуется динамичными и одновременно экономичными двигателями – бензиновым объемом 2, 7 л с промежуточным охлаждением.

Богатая стандартная комплектация обновленного Nissan Terrano 2 от подогрева сидений и водоотталкивающих передних боковых стекол до подушек безопасности и электронной системы распределения тормозных усилий – обеспечивает не только комфорт, но и высочайший уровень пассивной и активной безопасности. Благодаря высоко посаженному кузову, длинноходным подвескам и заднему дифференциалу повышенного трения Terrano 2 обладает отличной проходимостью. Все это позволяет сочетать комфорт седана с исключительными внедорожными качествами. Недаром Nissan Terrano 2 бестселлер на европейском рынке внедорожников среднего класса. И наконец Nissan единственный в мире производитель, который предоставляет на все свои внедорожники заводскую гарантию на 3 года или 100 000 км пробега.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.