Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 7. Цель работы: используя возможности Microsoft Word разработать бланк предприятия, изучить способы рисования в редакторе Microsoft Word и получить навыки в






Рисование. WORD ART

 

Цель работы: используя возможности Microsoft Word разработать бланк предприятия, изучить способы рисования в редакторе Microsoft Word и получить навыки в создании графических объектов и расположении их в текстовом документе.

 

Общие сведения

В комплект поставки Word входит коллекция рисунков в составе Clip Gallery. Clip Gallery содержит большое количество профессионально выполненных рисунков. Для выбора эмблемы необходимо выбрать в меню Вставка Рисунок Картинки, а затем — вкладку Clip Art или Pictures.

Также существует возможность вставки рисунков и отсканированных фотографий из других программ и файлов. Для вставки рисунка из другой программы выбрать команду Рисунок в меню Вставка, а затем — команду Из файла При выделении рисунка на экране появляется панель инструментов Настройка изображения, которую можно использовать для обрезки изображения, Существует два типа рисунков: точечные рисунки, которые не могут быть разгруппированы, а также рисунки типа метафайлов, которые могут быть разгруппированы, а затем отредактированы при помощи кнопок на панели рисования. Для разгруппирования и преобразования рисунка в набор графических объектов необходимо выделить его, а затем выбрать команду Разгруппировать в меню Действия.

 
 

Кроме того, можно рисовать рисунки, используя кнопки на панели рисования.

Рисунок 2.1 - Общий вид панели Рисование

 
 

Для создания фигурного текста необходимо использовать новую кнопку WordArt на панели рисования.

Рисунок 2.2 - Общий вид панели WordArt

Обтекание текста вокруг графического объекта

В режиме разметки необходимо выделить поле или графический объект. Выбрать команду Автофигура/Поле/Рисунок или Объект, выполнить команду Добавить текс т в контекстном меню, а затем ввести необходимый текст.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.