Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите последовательность ремонта блоков питания ATX нового типа.






  1. Какие элементы БП часто выходят из строя?

 

Отчет по проделанным работам должен содержать:

- Номер, тему и цель лабораторной работы;

- Точные краткие ответы на контрольные вопросы, при необходимости указывать порядок проведения диагностики и локализации.

- Сделать выводы по проделанной работе.

Лабораторная работа № 4«Тестирование CPU» Цель работы: Пробрести навыки и освоить основные методы тестирования аппаратных средств ПК с помощью тестовых программ. Оборудование: ПК, диагностические программы общего и специального назначения: «SiSoftware Sandra», «PC Wizard». Краткие сведения Процесс тестирования можно разделить на отдельные части, называемые элементарными проверками.Элементарная проверка состоит в подаче на объект тестового воздействия и в измерении (оценке) ответа объекта на это воздействие. Алгоритм тестирования определяется как совокупность и последовательность элементарных проверок вместе с определенными правилами анализа результатов последних с целью отыскания места в объекте, параметры которого не отвечают заданным значениям. Таким образом, диагностика — это тоже контроль, но контроль последовательный, направленный на отыскание неисправного места (элемента) в диагностируемом объекте.Обычно тестирование начинается по сигналу ошибки, выработанному схемами контроля ПК.Диагностическое программное обеспечение чрезвычайно необходимо в том случае, если система начинает сбоить или если осуществляется модернизация системы, добавляя новые устройства.Диагностические программы можно разделить на три уровня: - Тестовые средства ПК (тест POST)- Системные средства (средства ОС)- Дополнительные программы, которые либо поставляются вместе с компьютером, либо приобретаются у его изготовителя. Дополнительные программы можно разделить на: - Информационные программы, которые тестируют компьютер или отдельные компоненты, и выдают подробную информацию о его состоянии, функциональности, и возможных программных и физических неполадках.- Тестовые программы, которые работают по принципу максимальной загрузки различными операциями, эмулирующими работу пользователя за компьютером, и замеряют общую производительность системы или производительность отдельных компонентов на основе сравнения, с уже имеющейся базой данных. Выполняя тестирование отдельных элементов или системы в целом. Порядок выполнения работы: 1. Запустите программу «SiSoftware Sandra», произведите определение основных параметров процессора: - Модель процессора; - Тип; - Скорость; - Шину; - Корпус; - Рабочую частоту ЦП, размер кэш-памяти всех уровней; - Напряжение; - Тип сокета; - Температуру.2. Запустите программу «PC Wizard», произведите определение основных параметров процессора. Контрольные вопросы: 1. В каких случаях применяются информационные и тестовые программы? 2. Какие существуют уровни тестирующих программ.3. Какие параметры характеризуют ЦП? 4. Каков алгоритм тестирования? 5. Какие существуют уровни тестирующих программ?

Отчет по проделанным работам должен содержать:

- Номер, тему и цель лабораторной работы;

- Результат тестирования микропроцессора;

- Точные краткие ответы на контрольные вопросы.

Сделать выводы по проделанной работе

 

Лабораторная работа № 5«Диагностика ПК с помощью теста Everest» Цель работы: получение информации о состоянии компонентов ПК с помощью диагностических программ. Оборудование: ПК, тестовая программа: «Everest». Краткие сведения Процесс тестирования можно разделить на отдельные части, называемые элементарными проверками.Элементарная проверка состоит в подаче на объект тестового воздействия и в измерении (оценке) ответа объекта на это воздействие. Алгоритм тестирования определяется как совокупность и последовательность элементарных проверок вместе с определенными правилами анализа результатов последних с целью отыскания места в объекте, параметры которого не отвечают заданным значениям. Таким образом, диагностика — это тоже контроль, но контроль последовательный, направленный на отыскание неисправного места (элемента) в диагностируемом объекте.Обычно тестирование начинается по сигналу ошибки, выработанному схемами контроля ПК.Диагностическое программное обеспечение чрезвычайно необходимо в том случае, если система начинает сбоить или если осуществляется модернизация системы, добавляя новые устройства.Диагностические программы можно разделить на три уровня: • Тестовые средства ПК (тест POST)• Системные средства (средства ОС)• Дополнительные программы, которые либо поставляются вместе с компьютером, либо приобретаются у его изготовителя. Дополнительные программы можно разделить на: o Информационные программы, которые тестируют компьютер или отдельные компоненты, и выдают подробную информацию о его состоянии, функциональности, и возможных программных и физических неполадках.o Тестовые программы, которые работают по принципу максимальной загрузки различными операциями, эмулирующими работу пользователя за компьютером, и замеряют общую производительность системы или производительность отдельных компонентов на основе сравнения, с уже имеющейся базой данных. Выполняя тестирование отдельных элементов или системы в целом. Порядок выполнения работы: 1. Запустите программу «Everest».2. Из меню программы выберите вкладку «Системная плата». Ознакомьтесь со всеми данными этого меню.3. Затем выберите вкладку «Отчеты» ® аппаратные разделы ® простой текст ® готово.

Отчет по проделанным работам должен содержать:

- Номер, тему и цель лабораторной работы;

- Результаты тестирования распечатать;

Сделать выводы по проделанной работе

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.