Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экран редактора Word






Текстовый редактор WORD

Текстовый процессор самая популярная программа пакета Microsoft Office. Используя WORD можно создавать широкий спектр деловой документации: служебные записки, титульные листы факсов, отчеты, информационные листки, брошюры и многое другое.

Команды и инструментальные средства программы ускоряют и облегчают вашу работу. Можно создавать макеты документов, печатать конверты и наклейки, проводить вычисления в таблицах, эффективно управлять файлами. Кроме того, для оформления документов можно применять различные шрифты, обрамление и заполнение абзацев, подбирать режим отображения и способ выравнивания текста (слева и справа, по центру и по ширине).

 

Лабораторная работа №1

Ввод текста, перемещение по тексту и сохранение текста

Запуск редактора

Запустить редактор можно одним из следующих способов:

1) найти в главном стартовом меню одноименный пункт и щелкнуть мышкой по нему. Обычно этот пункт можно найти так: Пуск Þ Программы Þ Microsoft Word;

2) щелкнуть по значку “ Microsoft Word ” на панели Microsoft Office;

3) на рабочем столе найти и щелкнуть по ярлыку Microsoft Word.

 

Экран редактора Word

Основные элементы экрана:

· Строка заголовка. Содержит название программы и документа, а также уже знакомые вам кнопки

· Строка меню содержит специальные меню, каждое из которых состоит в свою очередь из списка команд.

· Стандартная панель инструментов. Содержит кнопки для выполнения основных задач. Кнопки стандартной панели инструментов работают аналогично соответствующим командам меню, но доступ к кнопкам осуществляется быстрее, чем к командам меню. Для выполнения команд щелкните кнопкой мыши на соответствующей кнопке панели инструментов.

· Панель форматирования. Кнопки этой панели позволяют напрямую выбирать тип и размер шрифта, стиль, вид выравнивания текста и т.п.

· Линейка. Обеспечивает простую и быструю установку позиций табуляции и отступов в тексте.

· Область текста. Представляет собой «чистый лист», на котором размещается текст, рисунки, графики и т.д. В левом верхнем углу стоит «мигающий» текстовый курсор, который показывает место вводимого символа.

· Полосы прокрутки. Используются для быстрого перемещения по документу.

· Строка состояния. Содержит информацию и выводит сообщения в процессе работы с программой (см. рис.1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.