Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. а. Поскольку , то для использования полного перепада давлений достаточно суживающегося сопла






а. Поскольку , то для использования полного перепада давлений достаточно суживающегося сопла. Тогда скорость истечения будет определяться согласно (9.3):

б. Поскольку , то в этом случае для использования полного перепада давлений необходимо взять сопло Лаваля. Тогда скорость истечения будет определяться согласно (9.5):

 

 

9.4. Воздух с давлением p 1 = 10 бар и с температурой t 1 = 107 оС вытекает в среду с давлением p 0 = 3 бар. Определить тип сопла, найти скорость истечения. Трением пренебречь.

Ответ: сопло Лаваля,

9.5. Воздух с параметрами p 1 = 10 бар, t 1 = 200 оС вытекает из сопла с выходным сечением f 2 = 20 мм2, причем температура воздуха на выходе из сопла становится равной t 2 = 137 оС. Определить тип сопла, скорость воздуха на выходе и расход воздуха. Трением пренебречь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.