Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование характеристик случайного процесса на выходе интегрирующей RC – цепочки.






(Исследование широкополосного случайного процесса)

 

3.1. На клемму «RC» макета подать выходное напряжение генератора шума заданной мощности, переключатель «П2» поставить в положение «RC», переключатель «П1» поставить в положение и пронаблюдать ансамбль из пяти реализаций.

3.2. Определить ширину спектра и интервал корреляции на уровне и от максимального значения соответствующей измеряемой величины по аппроксимированной кривой.

3.3. Вычислить произведение ширины спектра на интервал корреляции.

3.4. Зарисовать ковариационную функцию и спектральную плотность мощности шума на выходе интегратора.

3.5. Аппроксимировать ковариационную функцию, зарисованную в пункте 3.4, функцией вида для постоянной времени .. Определить и . Вычислить по спектральную плотность мощности .

3.6. Переключатель «П1» поставить в положение и повторить измерения.

3.6. Сравнить результаты п.п. 3.2.- 3.5., с аналогами, полученными в разделах 2.2.- 2.6., обсудить результаты исследований и сделать выводы.

3.7. Сравнить результаты теоретических расчетов в пунктах 2.6. и 3.5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.