Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование ковариационной функции и спектральной плотности мощности шума усреднением по ансамблю реализаций.






(Исследование «белого» шума)

2.1. На клемму «ЭП» макета подать выходное напряжение генератора шума заданной мощности, переключатель «П2» поставить в положение «ЭП» и пронаблюдать одну реализацию.

2.2. Определить интервал корреляции по одной реализации на уровне от максимального значения измеряемой величины.

2.3. Определить мощность шума на выходе макета по ковариационной функции.

2.5. Оценить ковариационную функцию усреднением по ансамблю из пяти реализаций. Определить интервал корреляции на уровне от максимального значения измеряемой величины. Определить мощность шума на выходе макета по ковариационной функции на выходе макета. Сравнить результаты с вычислениями в пунктах 2.3 и 2.4.

2.6. Зарисовать ковариационную функцию и спектральную плотность мощности шума. Аппроксимировать ковариационную функцию функцией вида . Определить и [1]. Вычислить по спектральную плотность мощности : по теоретической спектральной плотности мощности оценить на уровне ширину спектра шума.

2.7. Обсудить результаты исследований и сделать выводы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.