Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучающегося

Договор на оказание услуг

По организации питания для обучающихся

между МБОУ «СОШ № 11»

И родителями (законными представителями)

обучающегося

г. Альметьевск «___» ____________ 2012г.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11»города Альметьевск Республики Татарстан в лице директора Гизатуллиной Г.Ф., действующего на основании Закона РоссийскойФедерации от 10 июля 1992г. N 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН 2.4.5.2409-08), Устава Учреждения, Лицензии МО РТ серия А № 343363, регистрационный №483 от 12 мая 2010 года, Свидетельства об аккредитации общеобразовательного учреждения, регистрационный №0089 от 8 февраля 2010 года с одной стороны, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» и родителей (законных представителей) обучающегося _____________________________________________________

_________________________________________________________________

(Ф. И.О. полностью)

класса _________ с другой стороны, именуемое в дальнейшем «Заказчик»

_______________________________________, действующих на основании закона Российской Федерации от 10 июля 1992г. N 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), а вместе, именуемые «Стороны», заключили договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

По настоящему договору Исполнитель обязуется предоставлять услуги в целях организации общественного питания в образовательном учреждении. Осуществлять общественное питание в помещении, находящемся в основном здании образовательного учреждения и соответствующее по устройству и содержанию, действующим нормам и правилам, для приготовления питания и выдачу обучающимся.

1.1. Организовать отпуск горячего питания обучающимся по (классам) группам на переменах, продолжительностью, в соответствии с режимом учебных занятий и обеспечить обучающихся здоровым питанием на основании на основании сформированного рациона питания и составленного примерного меню на период не менее двух недель (10-14 дней), в соответствии с рекомендуемой формой, с нормативно-правовыми и иными актами Российской Федерации:

- Федеральным законом от 30.03.1999г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- Федеральным законом от 02.01.2000г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

- Законом Российской Федерации от 10 июля 1992г. N 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями);

- Приказом Минздрава России от 14.04.200г. N 122 «О личной медицинской книжке и санитарном транспорте на транспортные средства для перевозки пищевых продуктов»;

- Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты и благополучия человека от 25.01.2005г. N 101 «О порядке проведения санитарно—эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок» и иных действующих нормативно-правовых, нормативных актов на территории РФ, РТ.

А также с учетом положений:

- Спецификаций;

- Примерного меню (с учетом сезонности, основных пищевых веществ и калорийности суточного рациона).

  1. Обязанности сторон договора

2.1. Заказчик обязан:

- принять оказанные услуги исполнителем, обусловленные настоящим договором услуг и оплатить их в установленные договором срок и порядке на условиях, предусмотренных настоящим договором;

- создать необходимые условия для обеспечения полного оказания предоставляемых услуг и выполнения их в срок;

- оказать содействие Исполнителю при выполнении им принятых обязательств.

2.2. Исполнитель обязан:

- оказать обусловленные настоящим договором услуги лично;

- организовать приготовление и выдачу питания обучающимся в соответствии с действующими санитарно-гигиеническими нормами в РФ;

- обеспечить обучающегося полноценным сбалансированным питанием 2-х разовым для групп продленного дня;

- предоставить оборудование, инвентарь, посуду, тару в соответствии с санитарно эпидемиологическими требованиями;

- обеспечить конфиденциальность информации, полученной в целях надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору;

- осуществлять все возможные необходимые мероприятия для наиболее эффективного исполнения принятых обязательств (учет пропусков дней питания, комплектование групп после подписания настоящего договора обеими сторонами, учет всех бухгалтерских операций, учет родительских взносов в соответствии с установленными правилами ведения расчетно-кассовых операций);

- предоставить квитанции для оплаты за осуществление отпуска питания;

- уведомить Заказчика о взимании комиссий при осуществлении оплаты путем перевода денежных средств в Банках, указанных в п. 3.4 настоящего Договора, согласно установленным тарифам Банков (в соответствии с локальными и иными нормативными актами Банков).

  1. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1. Оплата услуг производится до 15 числа следующего месяца за отчетным, за исключением последнего месяца учебного года.

3.2. Оплата услуг за май производится до 15 числа текущего месяца.

3.3. Оплату услуг можно производить по желанию Заказчика в виде аванса, поэтапно или единовременно за все последующие месяцы питания.

3.4. Оплата осуществляется путем перевода денежных средств Заказчика на основании квитанций, предоставленных Исполнителем в следующих Банках (г. Альметьевска):

- ОАО «АКИБАНК»;

- ОАО «Сбербанк России»;

- ЗАО ГКБ «Автоградбанк»;

- УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России»;

- АБ «Девон Кредит» (ОАО);

- ОАО «АК БАРС» БАНК.

3.5. Перерасчет оплаты в случае невозможности принять обучающимся оказание услуг

(то есть в случае пропуска дней питания) производится после факта пропуска в следующем месяце с учетом условий п. 3.2.

3.6. Перерасчет оплаты за питание производится с учетом информации, установленной в Табеле посещаемости столовой.

3.7. Надлежащим уведомлением Исполнителя об оплате услуг является квитанция, предоставленная Заказчиком в срок до 15 числа текущего месяца, где обязательно указать № школы, класс и Ф.И.О., обучающегося.

3.8. Стоимость услуг формируется в соответствии с Постановлением Альметьевского муниципального района № 698 от 02.03.2012г. «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Альметьевского муниципального района.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Участия в долевом строительстве




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.