Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участия в долевом строительстве






г. Екатеринбург «__» _____ 2014 г.

Общество с ограниченной ответственностью «АстраИнвестСтрой», именуемое в дальнейшем ЗАСТРОЙЩИК, в лице Силаевой Анны Владимировны, действующей на основании доверенности от 12 сентября 2014 года, с одной стороны,

и гр. ___________________________, именуемый(ая) в дальнейшем УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Если иное прямо не указано в настоящем договоре, стороны руководствуются следующими терминами и определениями:

Жилой дом – многоэтажный односекционный жилой дом со встроенными офисными помещениями на 1-ом этаже (№1 по ГП), подземная автостоянка (№3 по ГП), трансформаторная подстанция (№12 по ГП), расположенный по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, Железнодорожный район, улица Техническая, строительство которого осуществляется на Земельном участке (кадастровый номер 66: 41: 0204012: 30), принадлежащем Застройщику на праве аренды на основании договора аренды земельного участка № 2-1106-Т от 09 января 2013 года и Разрешения на строительство № RU 66302000-4038, выданного Администрацией города Екатеринбурга 20 февраля 2014 года.

Изменение планировки квартиры (перепланировка) – изменение конфигурации Квартиры (в т.ч., но не ограничиваясь, перемещение стен, конструкций), а также переустройство (в т.ч., но не ограничиваясь, установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования), а также любые иные работы в Квартире, приводящие к изменению Квартиры по сравнению с проектом, производство которых возможно исключительно после сдачи Жилого дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи Квартиры сторонами настоящего договора.

Изменение фасада дома – установка (смена) окон/оконных рам, решеток, установка кондиционеров или телевизионных тарелок вне квартиры, а также установка любых иных конструкций (оборудования), которые, по мнению Застройщика, могут изменить внешний фасад Жилого дома.

Квартира – структурно обособленное помещение в Жилом доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в Жилом доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Характеристика Квартиры указана в Приложении №1 к настоящему договору, являющемуся его неотъемлемой частью.

Общая площадь квартиры - сумма площадей всех частей квартиры, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением площади лоджий (балконов).

Суммарная площадь квартиры - состоит из суммы площади всех частей квартиры, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, а также площадь лоджий (балконов) с учетом понижающего коэффициента 0, 5 (пять десятых).

Третьи лица – любые физические и юридические лица, не являющиеся сторонами настоящего Договора.

Проект – проектная документация, прошедшая государственную экспертизу и согласование в установленном действующим законодательством порядке.

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1 По настоящему Договору ЗАСТРОЙЩИК обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, передать объект долевого строительства (Квартиру), указанную в п. 2.3. настоящего Договора, УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, а УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА обязуется оплатить обусловленную Договором цену и принять квартиру в порядке, указанном в настоящем Договоре, при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома.

Настоящий договор подлежит государственной регистрации в Управлении Росреестра по Свердловской области.

2.2 ЗАСТРОЙЩИК за счет привлечения средств УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА осуществляет строительство Жилого дома по согласованному проекту с вводом в эксплуатацию в срок не позднее первого квартала 2016 года.

2.3 Квартира имеет следующие характеристики:

количество жилых комнат: __;

номер квартиры по проекту: __;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.