Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Втоюе мая






ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЯ

I Рожденные 2 мая испытывают особый интерес к развитию человеческой личности, причем прослеживают путь ее становления от младенчества до глубокой старости. Они

I не стесняются высказывать свои суждения по всему спекг-! ру вопросов, касающихся человека, их мысли хорошо j продуманы и, как правило, не изменяются со временем; Рожденных 2 мая трудно одурачить; они обладают пре-; восходной проницательностью и прекрасно разбираются в психологии и процессах мышления.

, Появившиеся на свет в этот день тяготеют к авторитаризму и стремятся установить свои законы как в семье, так и в кругу деловых партнеров. В профессиональной сфере они, как правило, выступают в одиночку, поскольку не слишком легко чувствуют себя в коллективе. Нельзя сказать, что из них получаются хорошие дипломаты, но их уважают за откровенность и прямолинейность. Определенный соблазн для них представляет участие в сплетнях и вмешательство в дела других. Но это происходит скорее из любопытства, а вовсе не из корыстных побуждений. Неудивительно, что сплетни, направленные против них самих, оказываются крайне болезненными.

Как уже было отмечено, рожденные 2 мая выбирают карьеру, предполагающую минимальный контакт с окружающими, — это могут быть искусство, индивидуальная торговля, фермерство, но в любом случае часть своего свободного

времени эти люди проводят в постижении человеческой сущности. Большинство из них — скорее аналитики, нежели творцы, которые во всех своих начинаниях, пожалуй, руководствуются умом, а не интуицией. Стоит им заняться изучением какого-то конкретного предмета или явления — они отдаются ему полностью, впиваясь в него, как собака в кость, и продумывая свои умозаключения до мельчайших подробностей.

Проблема для многих из них состоит в отсутствии такта. Порой непомерная резкость суждений вызывает антагонизм со стороны окружающих, что может повлечь за собой серьезные неприятности. Поэтому рожденным

2 мая следует направить свои усилия на приобретение навыков дипломатичности, что обеспечит успех во многих сферах жизни.

Рожденные 2 мая склонны к педантизму. Составляя в высшей степени практичные планы, они выполняют их наиболее эффективно. Хорошие организаторы, они тем не менее в одиночку справляются с объемом работ, который на первый взгляд по плечу лишь целой команде.

Индивидуализм может проявляться также и в личной жизни, но, как правило, рожденные 2 мая все-таки ценят тепло и уют семейной обстановки после напряженного трудового дня. Родителям следует помнить о том, что не стоит излишне опекать и направлять своих детей в раннем возрасте. Пожалуй, лучше отказаться от твердых установок в воспитании и несколько ослабить вожжи.

СОВЕТ

Развивайте в себе навыки дипломатии. Опасайтесь назидательности, особенно в отношениях с детьми. Не будьте слишком тонкокожим; расслабьтесь и будьте счастливы. Приветствуйте возможность перемен в себе.

------ ТЕЛЕЦ II






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.