Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26" Водолей—4' Рыбы • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Чувствительность • ВРЕМЯ ГОДА:

Конец зимы • СТИХИИ: Воздух/Вода • УПРАВИТЕЛИ:

Уран/Нептун • СИМВОЛЫ: Водолей/Рыбы • ДОМИНАНТЫ: Мысль/Чувство

Куспит Водолей—Рыбы (В—Р) представляет собой перехлест одиннадцатого знака Зодиака — Водолея с двенадцатым, и последним, знаком — Рыбами. В Великом цикле жизни этот период совпадает с возрастом восьмидесяти семи лет, а в природе (в Северном полушарии) он приходится на суровую ожесточенную зиму. Однако не за горами приход весны, и продолжительность светового дня заметно увеличивается.

Восемьдесят семь прожитых лет — это своеобразный порог, переступить который многим уже не удается. К этому времени человеку давно надлежит примириться с окружающим. На первый план выходит именно поиск согласия — старой вражде необходимо положить конец, а добрым чувствам дать волю. Рождение новых проектов в эту пору бывает очень редко, однако философски настроенные личности могут сделать интересные открытия.

Отныне главный акцент переносится в духовную сферу, где на первый план выдвигаются задачи сохранения мира и покоя, согревающих огонь в семейном очаге. Для человека чрезвычайно важно принять приближающую перспективу собственной кончины достойно, подготовиться к ней психологически, ни в коем случае не впадая в панику. Только такой душевный настрой может осветить закат жизни.

Период куспита В—Р символизирует процесс проявления Чувствительности вее различных формах на

фоне переплетения качеств активного, изобретательного и разностороннего Водолея с размытыми, восторженномечтательными аспектами Рыб.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Чувствительные натуры, рожденные в период куспита В—Р, направляют свою энергию сразу в две сферы: личного и всеобъемлющего. Возможно, познание внутреннего и внешнего, субъективного и объективного, личного и всеобщего индивидуум этого знака рассматривает как две стороны одной медали. Кроме того, поскольку самой сложной проблемой для Водорыб является поиск золотой середины (иными словами, разумного соотношения собственного «я» и его социального выражения), им приходится направлять энергию на процесс упорядочения ритма своей жизни.

Личность рожденного в период любого куспита совмещает в себе конфликтующие стихии и подвержена влиянию двух противоположных знаков. Применительно к куспиту В—Р можно сказать, что динамичная, обремененная вселенскими заботами натура Водолея принимает вызов в высшей степени субъективистской натуры Рыб. Наиболее удачливые из рожденных в это время людей способны совмещать в себе эти свойства, не подвергая себя пустым мечтаниям, но и не погружаясь в пучину собственных забот.

Водорыбы пребывают в вечной погоне за жизненным опытом Для многих из них этот опыт является своего рода топливом, которое приводит в действие моторчик их творческой активности. Но в силу своей восприимчивости к любым экстремальным проявлениям действительности им трудно хранить объективность в отношениях с внешним миром Потому-то и предстают в высшей степени проблематичными их отчаянные попытки сбалансировать свою жизнь.

СОВЕТ

Jle старайтесь отгородиться от внешнего мира. Если чувствуете необходимость, ломайте всяческие преграды, чтобы вновь обрести свое «я». Научитесь доверию ~~ это все равно что побороть страх. Не отвергая стремления погнать и высоты и глубины, старайтесь почаще выбирать срединную дорогу.

РЫБЫ I

26 февраля—2 марта

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 3—12' Рыбы • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Духовное начало • ВРЕМЯ ГОДА: Конец зимы • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Нептун • СИМВОЛ: Рыбы • ДОМИНАНТА: Чувство

В качестве основного периода Рыбы I выбрано Духовное начало. Этот сегмент Великого цикла жизни приходится на возраст, соответствующий девяноста годам. В это время, на закате жизни, многие начинают задумываться о вечных ценностях и духовности. Для некоторых особую роль играет религия, а кому-то важнее материи, воплощающие высшие идеалы. Осознание того, что жизнь уже прожита, заставляет человека по-новому ощутить все прелести земного существования, оценить значимость даже мимолетного. Такие чувства пробуждаются в человеке впервые. Каждая неделя, месяц, год — да что там говорить, даже день — воспринимаются отныне как подарок судьбы. Однако для некоторых представителей человеческого рода долгая жизнь становится тяжкой ношей, и они с нетерпением ждут, когда же душа наконец отделится от тела.

Дни, охваченные периодом Рыбы I, символизируют процесс восприятия пожилым человеком каждого мгновения земного бытия — будь то с радостью или печалью, а также попытки осмыслить пройденный путь и подготовить себя к будущему. Новое понимание смысла жизни, жертвенность, вера в загробное существование и последующую реинкарнацию и в итоге неистребимая жажда жизни и стремление оставаться вечно молодым — все эти моменты характерны для названного периода.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рыбы I в большинстве своем верят в превосходство духовного над материальным и потому зачастую преданы служению идеалам Некоторые из рожденных в этот период в отрицании материального мира заходят так далеко, что это отражается на результатах их труда.

Многие Рыбы I посвящают свою жизнь поиску духовных ценностей и потому тяготеют к философии, музыке, искусству и иным формам творчества. Система ценностей, которую они выстраивают для себя, может быть основана на религии, но среди них встречаются и пантеисты, верящие в Бога, как в Высший Разум, и не подчиняющиеся авторитету официальной церкви. Обостренное чувство верности может быть обращено и к работе, и к семье, и к хобби, которое часто перерастает рамки такового и превращается в некую самоцель. Отпетые эгоисты среди Рыб I встречаются крайне редко — даже те, кто, забывая обо всем, служит собственной карьере, руководствуются при этом высокими идеалами.

Тем не менее Рыбы I иногда преисполнены осознанием собственной значимости и важности своих начинаний, что чревато отчужденностью и размолвками с семьей и друзьями. Кроме того, их зачастую сопровождает уверенность в личной непогрешимости, так что окружающие могут испытывать растерянность или даже крайнее раздражение от всезнайства и вездесущности Рыб I.

Многих Рыб I, как ни странно, отличает на редкость реалистический взгляд на мир. Сфера их интересов практически безгранична — от повседневных забот до глобальных проблем космоса. Фактически Рыбы I рассматривают духовность не как некую абстрактную категорию, но как разумный способ общения с действительностью.

СОВЕТ

вам нужно прибавить агрессивности. Не упускайте из виду повседневные проблемы, будьте внимательны к собственным нуждам и потребностям окружающих. Опасайтесь отчужденности, не заноситесь слишком высоко. В поисках высшего смысла не пренебрегайте черновой работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.