Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря—2 января






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 19—27' Козерог • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Господство • ВРЕМЯ ГОДА: Начало зимы • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Сатурн • СИМВОЛ: Козерог • ДОМИНАНТА: Ощущение

В качестве основного образа периода Козерог III выбрано Господство. В Великом цикле жизни это время соответствует возрасту около семидесяти лет, когда с особой силой проявляется стремление к превосходству. Пока оно затрагивает сферу познаний и технической деятельности, ничего, кроме положительных результатов, к счастью, ждать не приходится. Однако в личных отношениях желание главенствовать может привести к конфликтам со спутником жизни, который вполне способен так же претендовать на роль лидера Как правило, проблемы такого характера возникают, когда обоим партнерам приходится проводить большую часть времени под одной крышей. В худшем случае противостояние членов семьи может вылиться за стены дома и вовлечь в свою орбиту всех родственников. Можно позавидовать тем, кому удается сдержать мощный поток этой разрушительной энергии и контролировать бурные эмоции и безудержную фантазию.

Дни, охваченные влиянием Козерога III, символизируют стремление пожилого человека упорядочить свое окружение, что бывает сопряжено с умением давать ре- ачистические оценки. Одновременно возникает желание обеспечить себе максимальный комфорт, счастливое и осмысленное существование. Расстаться с эгоистичными саморазрушительными порывами и бесполезной борьбой в этот период возможно лишь посредством терпимости и строгой самодисциплины.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Козероги III — в высшей степени доминирующие личности. И дома, и на работе они стремятся править и диктовать свою волю, роль второй скрипки для них чрезвычайно сложна Как члены родственного клана они обычно прислушиваются к мнению тех, кто возглавляет семейную иерархию, втайне осознавая, что со временем почетное место патриарха достанется им В этом смысле весьма примечательно то, что Козероги III имеют характерную особенность — обозначать собственную территорию, пресекая попытки вторжения на нее со стороны.

Стремительность и прямолинейность Козерогов III зачастую оказывают стабилизирующий эффект на их ок- рркение. Некоторые Козероги III демонстрируют ярко выраженное желание лидировать любым путем, в то время как другие представители этого знака довольствуются уже достигнутым пределом властных полномочий и предпочитают почивать на лаврах, благоразумно считая стабильность своего положения гораздо более выгодным фактором в сравнении с уязвимостью тех, кто находится на самом верху. Желание не рисковать свойственно таким людям не только в работе или бизнесе, но также в личных и общественных отношениях. Страх перед публичностью и открытостью миру может привести их к самоизоляции.

Многие Козероги III — настоящие герои, не представляющие себя без эффектных сражений, пусть даже и с малодостойным противником К счастью, в этой отважной борьбе им удается сохранить верность своим идеалам и генеалогическим корням. Фактически Козероги III умудряются открыть свою нишу в этой жизни — хотя бы и небольшую. В такой «империи» они-то уж бесспорные лидеры. Однако им стоит опасаться того, чтобы не переусердствовать в своем стремлении к превосходству, иначе молено остаться правителем без толпы.

СОВЕТ

Jle бойтесь рисковать. Без риска вы можете не осуществить своего заветного желания. Ваше настойчивое стремление обезопасить себя иногда может быть неверно истолковано. Постарайтесь быть более гибким и чутким, когда затронуты чувства других. Не замыкайтесь на мысли о том, что ваше мнение — истина в последней инстанции.

куспит КОЗЕРОГ—ВОДОЛЕЙ

Января

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26Г—3' Водолей • ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ: Тайна и Воображение • ВРЕМЯ ГОДА:

Середина зимы • СТИХИИ: Земля/Воздух • УПРАВИТЕЛИ: Сатурн/Уран • СИМВОЛЫ: Козерог/Водолей • ДОМИНАНТЫ: Ощущение/Мысль

Куспит Козерог — Водолей (К—В) представляет собой перехлест и смещение десятого знака Зодиака — Козерога с одиннадцатым — Водолеем. Символически его можно сравнить с человеком семидесяти лет; в природе же он совпадает с серединой зимы — временем, когда дни, хотя и становятся длиннее, по-прежнему суровы и холодны (в Северном полушарии). В самом деле, по ночам ощущается сильный мороз, и укрыться от него можно лишь в теплом помещении.

Куспит К—В овеян Тайной и Воображением Человек постепенно привыкает к-мысли о смерти Он торопится завершить неотложные дела, с тем чтобы оставшиеся годы прошли в комфорте, были продуктивными и приносили удовлетворение. Хотя внешняя активность человека в это время явно идет на убыль, неизмеримо возрастает темп духовной жизни. Мир воображения, грез и

фантазий становится доминирующим, и в поведении индивидуума все более отчетливо начинают проступать черты сходства с ребенком Кроме того, в это время с особой силой может проявиться житейская мудрость, замешанная на глубоких познаниях и опыте.

Дни, охваченные куспитом К—В, иллюстрируют проявления Тайны и Воображения на фоне столкновения практичности и консерватизма Козерога с непредсказуемостью и нетрадиционностью Водолея.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Обладающие богатым воображением, Кбзелеи, несомненно, ведут нескучный образ жизни. Наиболее яркие представители этого зодиакального периода, как правило, уже с рождения несут в себе заряд веселья и задора и способны зажечь любую компанию. Источник такой энергетики следует искать во внутреннем мире Козелеев, где господствуют Тайна и Воображение. Даже те из них, которые внешне производят впечатление тихонь, на самом деле чрезвычайно активны в своих мечтах и фантазиях; вполне вероятно, что наедине с самими собой они испытывают не меньшее возбуждение, чем большинство их искрометных собратьев.

Личность рожденного в период любого куспита совмещает в себе конфликтующие стихии и находится под влиянием двух противоположных знаков. Если говорить конкретно об индивидуумах куспита К—В, земная стабильность Козерога может быть в любую минуту разрушена молниеносностью и хаотичностью Водолея. Таким образом, неизбежен конфликт консервативных и радикальных тенденций, у которых нет никакого шанса на примирение. Находясь под влиянием Ощущения и Мысли как доминантных качеств, Козелеи могут иногда испытывать недостаток основательности, всецело отдаваясь эмоциональным порывам

Козелеи, как никто другой, склонны наслаждаться яркими виртуальными образами. Наиболее одаренные

личности этого периода обращают свое богатое воображение на службу творчеству — будь то коммерческому или художественному — и с успехом переводят рожденные в фантазиях образы на язык символов и идей, вполне понятный их друзьям и единомышленникам, да и миру в целом

СОВЕТ

JOau надлежит найти выход для своей творческой энергии. Поищите способ словесного выражения своих ощущений и экспериментов. Пусть вас не смущают отсутствие понимания, игнорирование или даже негативная критика. Не держите зла — лучше попытайтесь найти тех, кто вас поймет и оценит






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.