Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила распознавания






1. Первый и второй дни обладают длинными белыми телами.

2. Третий день открывается вблизи цены закрытия второго дня.

3. Третий день оказывается волчком или, что наиболее вероятно, звездой.

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

Эта модель демонстрирует слабость, сходную с моделью отбитая атака, в том смысле, что ослабление происходит в короткий период времени. Разница состоит в том, что здесь вся слабость проявляется в последний день. Модель размышление появляется после продолжительного повыша­тельного движения и показывает, что тренды не могут продолжаться веч­но. Как и в случае отбитой атаки, определить ослабление тренда может оказаться сложно.

 

Гибкость модели

если третье белое тело, кроме всего прочего, является звездой, следите за следующим днем, который может привести к образованию модели вечер­няя звезда.

 

Преобразование модели

РИСУНОК 3-76

Модель размышление сводится к длинной белой свече (рис. 3-76). Это на­ходится в прямом противоречии с самой моделью, что и предполагает не­обходимость дальнейшего подтверждения. Разрыв вниз на следующий день привел бы к появлению вечерней звезды и, таким образом, поддер­жал бы медвежий характер данной модели.

 

Родственные модели

См. две предыдущих модели — три белых солдата и отбитая атака.

 

Примеры

РИСУНОК 3-77

 


Три черные вороны (Three Black Crows) (санба гарасу)

Медвежья разворотная модель. Подтверждение не требуется.

РИСУНОК 3-78






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.