Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Как показано на рис. 3-66, особая впадина «три реки» — модель, чем-то схожая с утренней звездой






Как показано на рис. 3-66, особая впадина «три реки» — модель, чем-то схожая с утренней звездой. Сначала при понижательном тренде форми­руется длинное черное тело. На следующий день торговая сессия откры­вается выше, цены опускаются к новому минимуму, а затем закрываются вблизи максимума, в результате чего образуется маленькое черное тело. Третий день открывается ниже, но все-таки выше минимума, возникше­го на второй день. На третий день формируется маленькое белое тело, которое закрывается ниже цены закрытия второго дня. Особая впадина «три реки» — крайне редкая модель.

 

Правила распознавания

1. Первый день — длинный черный день.

2. На второй день возникает харами, но его тело тоже черное.

3. Нижняя тень второго дня дает новый минимум.

4. Третий день — короткий белый день, расположенный ниже сере­динного дня.

 

Сценарии и психология, стоящая за моделью

При развитии понижательного тренда возникает длинный черный день. Следующий день открывается выше, но действия медведей приводят к образованию нового минимума. Затем наступает оживление, ставящее под вопрос силу медведей. Такая нерешительность и недостаток стабиль­ности продолжают усиливаться в момент еще более низкого открытия рынка на третий день. Стабильность приходит вместе с маленьким белым телом третьего дня. Если на четвертый день цены вырастают до новых максимумов, разворот тренда получает подтверждение.

 

Гибкость модели

Поскольку это довольно необычная и точная модель, в ней нет особенной гибкости. Если нижняя тень второго дня была достаточно длинной, веро­ятность разворота оказывается большей. Иногда в литературе второй день похож на молот. Как и в случае многих разворотных моделей, если объем торговли поддерживает разворот, вероятность реализации модели повы­шается.

 

Преобразование модели

РИСУНОК 3-67

Модель особая впадины «три реки» сводится к одной-единственной све­че, которая, скорее всего, окажется молотом (рис. 3-67). Нижняя тень должна быть по крайней мере в два раза длиннее тела, чтобы эта свеча оказалась молотом, что в данном случае вполне вероятно из-за длинной нижней тени второго дня. Молот полностью поддерживает бычий харак­тер модели особая впадина «три реки».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.