Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовая работа оформляется в соответствии с действующими стандартами и должна иметь титульный лист






 

Курсовая работа оформляется в соответствии с действующими стандартами и должна иметь титульный лист, задание (образцы приведены в приложениях), содержание, нумерацию страниц, рисунков, таблиц, формул.

Правила оформления курсовой работы предусматривают единый порядок использования и размещения текста работы, а также приложений, применение стандартного формата бумаги, наличие иллюстративного материала.

Курсовая работа должна быть представлена к защите в отпечатанном и сброшюрованном виде.

Текст должен быть выполнен с одной стороны листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм) печатным способом на печатающих или графических устройствах вывода ЭВМ (компьютерная распечатка). Распечатка выполняется через 1, 5 интервала, основной шрифт Times New Roman или Arial, размер шрифта 12-14, цвет – черный, выравнивание текста – по ширине. Не разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Схемы, таблицы, диаграммы и графики могут приводиться как в основном тексте, так и выноситься в приложения, располагаемые после списка использованных источников.

Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ допускается выполнять на листах формата А3. При этом лист должен быть сложен в формат А4 «гармоникой» и учитывается как один. Качество текста, иллюстраций, таблиц и распечаток с ЭВМ должно удовлетворять требованию их однозначного прочтения и воспроизведения.

Опечатки, описки, графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста черными чернилами – рукописным способом. Повреждение листов работы, помарки и следы не полностью удаленного текста не допускаются.

Текст работы располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: сверху - 20 мм, снизу - 20 мм, справа - 10 мм, слева – 20 мм, абзацный отступ – 10 мм.

Текст курсовой работы следует делить на разделы, подразделы. Каждый раздел текста следует начинать с новой страницы. Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами и записанные с абзацного отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела.

Точка в конце номеров разделов, подразделов не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Пример –

1 Типы и размеры (Номер и заголовок первого раздела)

.....................................................................................

2 МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ (Номер и заголовок второго раздела)

2.1 Периодические колебания (Номер и заголовок первого подраздела-второго раздела)

 

Внутри разделов и подразделов могут быть приведены перечисления.

Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, й, ы, ъ), после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.