Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения Контракта






7.1. Обеспечение исполнения условий Контракта представлено Подрядчиком в размере 20% от начальной (максимальной) цены Контракта, что составляет 77 980 (семьдесят семь тысяч девятьсот восемьдесят) рублей 77 копеек, в виде ____________ (банковской гарантии/денежных средств).

* В связи с тем, что предложенная Подрядчиком цена Контракта на 25% и более снижена по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Подрядчик предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений ст. 37 Закона о контрактной системе, а именно в размере ______ (_______) рублей ______ копеек, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения Контракта, указанный в документации о проведении аукциона, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 ст. 37 Закона о контрактной системе (в ином случае данный абзац удалить).

7.2. Обязательства по Контракту, которые подлежат обеспечению: исполнение Контракта, в том числе соблюдение сроков начала и окончания работ, уплата убытков и неустойки Заказчику, обеспечение качества работ и устранения дефектов.

7.3. Средства из обеспечения исполнения Контракта подлежат выплате Заказчику в качестве компенсации за любые убытки, которые Заказчик может понести вследствие невыполнения в полном объеме или ненадлежащего выполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему Контракту.

7.4.

(Вариант 1) Безотзывная банковская гарантия выдана банком и соответствует требованиям, установленным статей 368-369 Гражданского кодекса, Постановлением Правительства РФ от 08.11.13 г. № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также иными нормативно-правовым актами.

В течение 2 (двух) рабочих дней с даты заключения настоящего Контракта Подрядчик предоставляет Заказчику оригинал банковской гарантии, идентичный направленному в форме электронного документа, на бумажном носителе.

В банковской гарантии указана сумма, в пределах которой Гарант гарантирует исполнение обязательств по настоящему Контракту.

Банковская гарантия является безотзывной и содержит:

-сумму банковской гарантии, подлежащую уплате Гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом;

-указание на настоящий Контракт, наименование Сторон, название предмета и ссылки на основание заключения настоящего Контракта;

-перечень обеспеченных обязательств, отраженных в п. 7.2. настоящего Контракта;

-обязанность Гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0, 1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

-условие, согласно которому исполнением обязательств Гаранта является фактическое поступление денежных сумм на счет Заказчика;

-срок действия банковской гарантии (не менее чем на 1 месяц превышающий срок действия Контракта).

-отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам Подрядчика, возникшим из Контракта при его заключении;

-перечень документов, предоставляемых Заказчиком Гаранту одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии (установленный Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Банковская гарантия содержит указание на согласие Гаранта с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.

При предъявлении требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии Заказчик применяет форму, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005.

(Вариант 2) Денежные средства, внесенные в обеспечение исполнения Контракта, перечислены в размере, установленном в п 7.1. настоящего Контракта, по следующим реквизитам Заказчика:

Головной расчетно-кассовый центр г. Челябинска

Главного Управления Центрального Банка Российской Федерации по Челябинской области

Адрес: 454000, город Челябинск, проспект Ленина, 58

Получатель: Управление федерального казначейства по Челябинской области (Управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа Челябинской области)

ИНН: 7422017943;

КПП: 741301001

л/с 05693022460

в УФК по Челябинской области

р/с 40302810400003000028 в ОТДЕЛЕНИИ ЧЕЛЯБИНСК Г. ЧЕЛЯБИНСК

БИК 047501001

Факт внесения денежных средств в обеспечение исполнения настоящего Контракта подтверждается платежным поручением с отметкой банка об оплате.

Денежные средства возвращаются Подрядчику при условии надлежащего исполнения Подрядчиком всех своих обязательств по настоящему Контракту в течение 5-ти рабочих дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Подрядчика. Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный Подрядчиком в этом письменном требовании.

7.5. В случае, если по каким-либо причинам обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту перестало быть действенным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по настоящему Контракту, Подрядчик обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней предоставить Заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту на тех же условиях, которые указаны в данном разделе настоящего Контракта.

7.6. По Контракту должны быть обеспечены обязательства Подрядчика по возмещению убытков Заказчика, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по Контракту, а также обязанность по выплате неустойки (штрафа, пени), возврату аванса и иных долгов, возникших у Подрядчика перед Заказчиком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.