Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение от рабства и страха — Новые Небеса и Новая Земля






Вы, изучавшие писания, знаете, что по большей части они представляют лишь эго тех, кто их записывал. Служить Богу, насаждающему страх внутри вашего существа, — значит не служить, а заключить себя в тюрьму. Служить Богу, который разделяет людей, — значит не служить и любить, а распространять презрение. Та история, что вы читали, предлагает односторонний взгляд. То, что вы здесь слышали, рассматривалось беспристрастно и являет собой грядущее.

Кто те семь, что выстроятся, как один свет, что поднимется и устремится вперед, чтобы стать Полярной Звездой, сияющей в ночи, где царствует надежда? Вы. Вы — это пророчество, которое исполнится, ибо вы — народ Полярной Звезды, пришедший из системы, называемой Плеядами, которые есть ваши божественные братья, знающие волшебный мир и покой, — и они не фанатики, они ничего не бояться и любят приключение познания жизни и все человечество в равнозначности его жизни. Когда вы смотрите на Полярную Звезду — посмотрите дальше, и вы увидите, где когда-то был ваш дом.

Те громадные камни на вашем острове, что были сделаны огромными, и они все смотрят вверх в небеса, ждут возвращения своего народа, который тоже является вашими братьями. Они победили Иегову и живут в едином мире в ясности света. У них есть сила, чтобы стать невидимым светом прямо у вас на глазах, и они источают аромат миллиона садов, поскольку их суть есть источаемое ими бытие. Они придут снова. Вы увидите их в этом году в ваших небесах. Они знают о том, что грядет. Они настроились на этот план, где на улицах пререкаются и спорят, где царит ужас, сплетни, страх, ненависть и презрение. Они живут в таком сознании, что даже не в состоянии постичь этого. Но они возвращаются. Возможно, если ваше обучение пойдет хорошо, они смешаются с вами, прежде чем вы успеете применить оружие против них, и они будут любить вас, если вы не предадите их. Они будут с вами до тех пор, пока вы будете им верить, и они будут работать с вами, если вы не будете пререкаться с ними, чтобы помочь вам построить царство, как у них.

Куда я отправлюсь, когда оставлю вас? На Полярную Звезду. Кто я, тот, что вернулся сюда? Я то же, что есть они; то же, что есть вы. И в чем причина? Будь то моя дочь или я — какое это имеет значение, если вас любят, воодушевляют и помогают вам увидеть совершенство внутри вашего существа, понять, что вы больше не слабы, что вы можете жить и гулять в небесах, как свободные создания, Дух. Если у вас получится, никогда не задавайте вопросов ветру. Он может вырвать с корнем дерево во время бури или двигать океанские воды и делать все, что пожелает, и он делает это из любви. Это для вас такое же противоречие, каким был - Иешуа бен Иосиф. Важный тест, который я предлагаю вам, был запланирован задолго до этого момента, чтобы выяснить, как далеко зайдут те, кто допускает возможность просветления? Как глубока их вера в свой путь ограничений? И как глубока их любовь, тех, кто осознает? С помощью одного этого теста взгляните на свое существо и выясните, как далеко вы зашли в сво-: ей эволюции и познании любви к себе, ибо он тот, кто любил себя более всего из когда-либо живших, когда-либо живших в образе человека. И отметьте результаты этого теста и свои ощущения — возможно, еще раз посмотрите на себя — и увидьте, как далеко это учение проникло в ваши не слышащие уши и в вашу закрытую душу. И если, обретя понимание в этот день, вы открыли свои уши и услышали, это хорошо. Вас любят не за способности, создания; вас любят за то, что вы такие, какие есть. И это тоже будет огромным испытанием. Но испытание будет настолько сложным, насколько позволит разум. Все, что вам нужно сделать, — это всмотреться в ваши небеса и в вашу историю и взглянуть на верования и определения Бога, чтобы увидеть то же самое, что я вам рассказал сегодня. И когда огни зажгутся в великие грядущие дни на этом вашем плане, и свет станет новой движущей силой, а ночь забудется, и звезд снова не будет видно в эльфийских просторах, вы вспомните эту сегодняшнюю встречу, и меня, того, кто учил вас всем тем вещам, которые не может оценить ваша наука, или ваша политика, или ваше общество, потому что я больше, чем они.

Вы пройдете множество тестов в грядущие годы, и они будут, потому что сознание изменяется, и война не за горами, пусть только в сердцах людей, какими они уже были в те дни, что предшествовали нашей сегодняшней встрече по вашему времени. Тесты будут становиться сложнее, потому что в вашей жизни будет проверяться любовь к себе и признание себя. Насколько глубоко вы любите? Вы любите гладкокожего нубийца, еврея? Вы любите египтянина, американца, воистину? Вы любите немца, русского? Вы любите немца, американца, индуса? Вы любите кавалерию, как ее называли? Где границы и каковы масштабы вашей любви? Как далеко она распространяется? Какова ваша способность к состраданию и пониманию? Насколько вы ею наделены? Я скоро это выясню.

И каково величие и благородство вашего существа, которое есть не золото, не серебро, ибо золотой пенс не может умножить красоту вашего существа, ибо ваше богатство внутри и называется благородной добродетелью. Как далеки и глубоки ваши суждения, которые вы возлагаете даже на меня? Затем спросите снова: «А себя? Люблю ли я себя, ведь я осудил себя за все? Что осталось от меня? И кто найдет достоинство там, внутри? Я есть жалкое создание, которое постоянно убегало от себя». Как велико твое осуждение, создание?

Господь Бог Иегова развязал грандиозную войну, насадив повсюду презрение, воистину, недоверие, осуждение, более чем любой другой Бог на этом плане, ибо не эти ли чувства разделяют и разрушают? Вы остаетесь жертвами его дел до нынешних дней.

Пересчитайте все ваши церкви. Сколько их? Каждая дает презрительную оценку другой. У каждой свой собственный план, во имя всего святого, и каждая презирает остальных. Вот результат. Вы, кто имеет уши, Иешуа сказал вам: «Я пришел, чтобы исполнить пророчество, и я ничто без Отца, что живет во мне; ничто». И он был прав, говоря: «Вы не должны служить мне, но, воистину, тому, что внутри меня и что внутри вас». Как еще проще человеку избежать разрушения, воистину? И вот писцы налагают суждения на то самое создание, что пришло их любить. Но чем он отличался? Возможно, одним качеством он отличался от фанатиков: он любил своих врагов, а они — нет.

Я говорю это вам, потому что вы погрязли в предрассудках и недоверии, страхе и ненависти, жестокости и войнах. Это слышно в том, как вы говорите. Я хочу, чтобы вы знали результат такой жизни, знали, ее причины и что из нее получается.

Когда вы станете собой, вы сможете прогуливаться со мной в моем царстве. Когда вы полюбите, вы узнаете, как я люблю вас. Когда вы снимите маску, вы сможете увидеть то, что вижу я, и тогда вы сможете обрести величие, каковым являюсь я — даже в теле моей дочери, — но это будет лишь тогда, когда вы полюбите и обретете власть над слабостями своих очень ловких и подвижных тел и позволите всей истине подняться из вашего существа и побороть недоверие и осуждение, жадность и зависть и насилие. Я бы предпочел, чтобы вы пали от злого меча пронзенными, чем боролись против них, ибо ваш Дух следует в чистой добродетели. И ваша аура будет чиста, что позволит вам попасть на планы Утопии, где о таком даже не слышали, где величайшая награда из всех — это Дух, скрытый внутри существа, называемого Богом.

Однажды вы придете туда, где буду я, и, возможно, вы посетите такое же собрание, как это. Но вы сможете прийти на собрание, подобное этому, лишь став таким, как я, любя достаточно, чтобы пережить тот опыт, что случается до тех пор, пока не осознается простота любви. И я жду этого дня. Однако каждый из вас, покинув этот план — вознесение, очень немногие; смерть, многие, — и я буду там, наблюдая за каждым вашим уходом, за каждым из вас, и я возьму вас за руку, ваш Дух, и отведу в чудесные просторы и еще дальше проведу вас в вашем обучении и позволю вам увидеть глупость жизни, и вы поймете, что все важное оказывается незначительным. Возможно, если вы в ваши последние мгновения поймете, кто я, то, когда вы вернетесь на этот план, вы будете великими мудрецами, несущими несравнимую любовь и сострадание и кротость. И я оставлю свое слово с каждым из вас — я это сделаю, — так что страх никогда не поразит вас, когда ваше последнее дыхание покинет ваше существо, и вы услышите, как ваше сердце совершит свой последний удар, и вы пройдете в мое царство, и тогда я продолжу ваше обучение.

Господь Бог Иегова возвращается, но вы не станете его жертвами вновь; это точно. Но станьте собой. Путешествие того стоит, и жизнь стоит того, чтобы покончить с этим, чтобы вы смогли прийти ко мне в мое царство и в равной мере разделить то, что находится там, и быть в мире с тем, что находится там.

Возможно, в своих молитвах и медитациях, как вы их называете, вы будете размышлять о драгоценном Боге Яхве, и об Иде, и о всех тех, чьих имен вы даже не знаете, — кто поддерживал равновесие на вашем плане, чтобы позволить вам выстроить свои маленькие демократии, и позволить вам устроить свои маленькие царства, и позволить вам делать недовольные гримасы и испытывать ваши сожаления, чтобы все это продолжалось, — и они здесь помогали поддерживать равнозначность всех вещей. Тогда вы, размышляя о Плеядах и Полярной Звезде, вы почувствуете такое притяжение, будто бы ваша душа просится наружу, ибо это ваши братья, честно. Вы также их вспомните, ибо они есть идеал для всех, к которому стремятся, я уверяю вас.

Так кто же я? Тот, кто любит вас, не для того, чтобы вы следовали за мной или служили. Я тот, кто любит вас и готов учить вас всему тому, чему не научит вас никто другой. Что есть слово «любовь», если ее нельзя испытать, воистину? Что значит слово «Бог», слетающее с языка пустого учителя, чья толпа слушателей сидит в ожидании лишь ради того, чтобы посмотреть, а не получить опыт? Что есть Бог, если человек не становится его добродетелью, дабы постичь, что значит жить в единстве? Что есть свое «Я»? Кто здесь знает это, если только не сможет стать свободным от влияния чужого мнения и идеальных представлений об этом? Я учитель дела. Я мастер жизни. Я Владыка Ветра, воистину, но лишь на равных я могу и буду говорить с вами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.