Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет Тринадцати






Яхве, пребывая в покое в своем существе, выравнивая себя внутри своего собственного существа, желал лучшего и не прекращал молиться за человеческий Дух и свободу человека, созданного с нежностью, чтобы драгоценные и прекрасные Боги могли существовать внутри него с целью творения, создания миров и народов — межзвездных, как вы это называете, — миролюбивых. Какое приключение! Не прекращая, молился она не прекращая, посещал он поля сражений. А Господь Бог Иегова сидел на своей горе и сотрясал землю, ибо он презирал Яхве, которого не мог уничтожить никоим другим образом, как только через его народ.

Совет Тринадцати наблюдал на протяжении эонов и позволил править Иегове, который не разрешал своему народу служить ни одному другому Богу кроме себя и в случае непослушания грозил всем адом. Иегова правил. Совет Тринадцати вместе с Яхве взаимодейство- вали с мирными народами Ида и Плеяд, называемых божественным поселением. И вот в небесах появился огромный корабль, столь величественный и грозный, что никто не мог соревноваться с ним, и перемещался он в полете в одно мгновение так, что никто не имел над ним контроля, даже Иегова и его флот. И вот при- был Совет мудрейших из всех когда-либо живших Богов. И вместе они вошли — они обрели форму, расще пив свою душу и разум, — и они сотворили создание, которое должно было прийти и изменить лицо мира, и им это удалось. Иегова при этом бросился в бегство, ибо этого он не мог стерпеть, ибо он был превзойден в численности. Корабль, из которого они вышли, подобен был вашему Солнцу, и он двигался стремительно. И вот среди людей появилось пророчество, после того, что совершил Яхве и его Совет, о великом, что должен прийти, который пострадает, чтобы пробудить человечество. И явился Иешуа бен Иосиф. Ярчайшая звезда, что когда-либо сияла в ваших небесах, была огромным кораблем, что привез его, из которого он явился. И этот корабль направил мудрых людей всей Земли, со всех краев Земли, в эту неизвестную, прекрасную, маленькую страну и позволил им стать свидетелями чего-то великого и прекрасного. А кем же был Иешуа бен Иосиф? Странником, несчастным созданием, что едва говорил на арамейском, но был хорошо сведущ в сво-ем собственном языке, что пришел и заставил создания думать не о войне, ибо он презирал войну, и не о врагах; он любил их. Любовь была ответом, жившим в сердце Иешуа и Ида, и Совета, явленная в одном великолепном создании. И он пришел и изумил своих врагов любовью к ним, и еще больше тем, что поднимал их мертвецов и открывал их глаза, чтобы видеть, и тем, что любил самаритян и евреев одинаково, любил все народы.

Любовь единая была тем, в чем более всего нуждался Иегова в своем существе, что должен был выразить его народ. И вот через это доброе создание и его жизнь, и его пастырство лишь за короткий промежуток времени по вашему исчислению ход жизни был изменен навеки, потому что любовь никогда не будет забыта, ибо она исцеляет и скрепляет человеческий Дух. И он пришел, и когда он молился, встречаясь с теми, с кем он держал совет, он, не говоря ни единого слова, привлекал к себе тех, кто следовал за ним. И те, с кем он советовался, были войском Яхве и Ида. И когда пришло время окончить его жизнь, чтобы показать, что существует величайший триумф, превосходящий все, что произошло до этого, — что жизнь продолжается после смерти, — это создание на кресте обратило взор к Воротам Яффы, на всех людей, и беспокоилось о них. И это когда его тело было в агонии.

И это создание совершило удивительный, выдающийся труд, на который никто больше был неспособен, ибо никто не умирал для других, если только в битве, где это было лишь вынужденным поступком. Когда он сделал это, любовь стала очевидной для всех людей. Противоречие? Действительно, ибо даже сегодня в него не верят. Но любовь, которая была в этом создании, принесшем слово, была предназначена для Господа Бога Иеговы и его войска. А Яхве и Тринадцать тоже стали членами братства и являются ими и сегодня по вашему времени, как и многие другие, что после тех событий разделились, чтобы стать частью этого братства. И они все еще здесь.

Иегова не пожелал возлюбить мир или спасти его. Он развязал войну. Так он поступил. И большинство из вас, сидящих в этом зале, стали жертвами тех событий, это точно. И кто он был? Он был великим, ужасным Богом, который также есть Бог, но чья устрашающая сила никогда не одолела кротости человека, ибо он никогда не был человеком — никогда. Они для него были марионетками. Они были великими Богами, которых когда-то он не мог контролировать, но которые умалили свое значение и стали уязвимыми и над которыми теперь он смог взять контроль. Если у вас есть все, как это было с ним, единственное, чего вы бы хотели, — это чтобы вам поклонялись и служили, и он это получил. Отец, который есть высшее Бытие, живет также и внутри этого создания. Он — не зло. Зла не существует. Он — Бог, который никогда не становился человеком, который никогда не жил, воистину, в человеческих цепях страха. Он до сих пор жив и находится далеко от этой Вселенной. Но он собирается вернуться, и его

присутствие ощущается даже в этой вашей галактике. И то, что ощущается, и то, что готовится, переговоры с ним, вы все увидите в ваших небесах. Стать Богом — значит стать человеком, но закон Отца, который внутри каждого из вас, превосходит слабость вашей плоти, на которую вы все еще работаете из всех сил. Этот великий Бог знает о слабости вашего существа и из-занее не любит вас. Этот Бог и войско его существа не познало нежности человеческого сердца и истинной сути его души. И с этим придется считаться в грядущие времена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.