Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рамта — вызов современному мышлению






Наука не дает убедительных и исчерпывающих объяснений природы времени и его связи с пространством и человеческим сознанием. Рамта бросает настоящий вызов современному мышлению в своей версии истории нашей планеты и человеческой расы, поскольку подразумевает совершенноособое и нетрадицион-ное понимание человеческой личности, которое мы не должны упускать из вида. Интерпретация археологи-ческих находок явно и в значительной степени ограничивается знаниями, которыми мы располагаем сегодня, История интерпретируется с точки зрения тех, кто изу-чает ее в настоящее время. Зачастую необычные архео-логические находки получают грубое объяснение, со-ответствующee нынешнему времени, из-за чего вокруг сохраняется ореол тайны, как, например, вокруг назначения сложных математических взаимосвязей между гранями Великой пирамиды и техники строи-тельства, примененной в Баальбеке и Стоунхендже. В рассказе Рамты события истории не рассматрива-ются как изолированные и случайные частицы мозаики, сформировавшие человечество и определившие на-стоящий момент. Вместо этого они рассматриваются в более крупном масштабе эволюции, источник которой находится за рамками физической реальности и превосходит ее. Определение нашего истинного «Я» и способностей человеческого сознания, данное Рамтой, позволяет ему утверждать, что он был свидетелем событий человеческой эволюции в самом ее начале. Очевидно, что это невероятное преимущество над традиционными подходами к изучению истории и археологии.

Занимательная деталь повествования Рамты — это множество ключей и намеков, которые он дает тем, кто желает исследовать и проверить истинность его взгляда на историю. Тем не менее ценность послания Рамты не столько в конкретных датах из прошлого, которые он упоминает, сколько в их значении для определения того, кто мы есть, кем мы стали и какими потенциалами познания и развития мы обладаем, включая власть над временем и пространством. Возможность бессмертия — неограниченного опыта жизни, превосходящего ■

Пространство и время, — очевидно, является гораздо более громким заявлением, к примеру, нежели предоставление конкретных доказательств, способных раз-веять сомнения современного общества относительно, существования жизни на других планетах и нашей связи с ними. Когда Рамта стал просветленным мастером, его потенциал к познанию и исследованию Вселенной лишился всяких ограничений. Грандиозность этого послания — причина, по которой оно является неистовым и способным изменить жизнь, — в том, что тот потенциал, который обрел он, в точной и равной мере доступен всем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.