Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпическая история победы над собой






Социокультурная картина мира в период жизни Рамты 35 000 лет назад очень напоминает сегодняшний день, за тем исключением, что люди тогда обладали полным знанием о цивилизациях других планет и звездных систем. Они также владели технологией общения и взаимодействия на межзвездном уровне. Однако эти технические достижения не были показателем более высокоразвитой цивилизации в том, что касалось общественного устройства, ценностей и защиты права каждого индивидуума: на свободу и равенство.

Рамта описывает две основные группы людей, находившиеся в противостоянии друг с другом во времена его жизни — атлатийцы и лемурийцы. Атлатийцы обладали научно ориентированным разумом и поклонялись технологиям, тогда как лемурийцы чтили свое духовное наследие и мудрость. Они рисовали звездные карты в своих лачугах и помнили, что они пришли из-за Полярной Звезды. Лемурийцы также считали Пустоту и мысль высшим Истоком всего бытия.

Мир был Эдемским Садом, раем, в котором была лишь одна проблема — динозавры. В ходе эволюции Боги, соревнуясь друг с другом и руководствуясь чув-ством зависти создали кровожадных монстров, и когда Боги в своем развитии достигли человеческой формы, им пришлось на себе испытать последствия своего соб-ственного творения. Чувство зависти и соперничества, испытанное Богами, и все еще остающееся частью человеческой природы, не было проклятием, исходившим от некого загадочного источника или внешнего божества. Эти чувства, как и другие, являются частью эволюции сознания и грандиозного испытания в познании и покорении себя. Эволюция самой жизни, наблюдаемая в природе, — это проявление динамического развития, перемен и адаптации к условиям возникающей окружающей среды, где основным обязательством является сохранение и поддержание жизнедеятельности организмов, способных внести свой вклад в жизнь и продолжить ее. План атлатийцев по истреблению динозавров неотвратимо повлек за собой потерю центральных городов в северном полушарии, где хранилось научное знание об их великих технологиях. Это событие положило начало невежеству и предрассудкам. Катаклизм, спровоцированный атлатийцами, заставил лемурийский народ переселиться на юг, подальше от затопленных земель. Атлатийцы жестоко обошлись с ним и обратили их в рабство. Их считали Недостойными общества, поскольку они не были искушены в сфере интеллекта и науки. Война Богов, случившаяся зоны времени назад, теперь приняла иную форму. Творчество отныне рассматривалось в понятиях научного и интеллектуального гения, а человеческое «Я» было сведено к одному лишь физическому телу и его личности. Когда Рамта был ребенком, его собственная мать подверглась насилию со стороны многих мужчин на улице прямо на его глазах. Насилие над лемурийскими пилигримами и их порабощение, которое пережил Рамта, заставило его усомниться в верованиях своего народа и их идее о Непознанном Боге. Трагические обстоятельства ранних лет его жизни стали основанием, позволившим ему задаваться серьезными вопросами и раскрыть смысл жизни. Его выбор был не в том, чтобы стать жертвой обстоятельств, а в том, чтобы найти ответы. И когда он обрел смысл, скрытый в хаосе, он стал (просветленным. Одно из самых значительных достижений и величайший вклад жизни Рамты в историю человеческой цивилизации — это возникновение концепции «Победи себя», связанной с поиском абсолютного источника бытия, или Бога. Данная концепция позднее, в период расцвета древнегреческой цивилизации, считаясь величайшей из всех тайн, обрела более четкую форму в виде философского наказа «Познай себя»*.

Война Богов, начавшаяся на планетарном уровне и погубившая Малину, обратилась насилием, разделением и порабощением из-за чувства высокомерия, спровоцированного научными достижениями и технологиями. Но теперь, с приходом Рамты-Завоевателя, она стала его личной, беспощадной и кровавой войной, которая, по иронии, направила именно против Богов тот опыт, который они породили в ходе жестокого соперничества при создании своих плотоядных чудовищ. Технологии НЛО заменили сражения лицом к лицу. Восстание Рамты против рабства и тирании было обречено стать новой формой тирании, до тех пор, пока концепция свободы и цели жизни не была обретена заново и рассмотрена в ином свете. Ненависть Рамты к омерзительному облику, приобретенному челове-чеством, была динамической силой, вызвавшей алхи-мические изменения, которые были необходимы для возникновения нового осознания, новой эволюции человеческого разума.

 

В Древней Греции над входом в Дельфийский храм, который считался центром мира и местом, где любой мог постичь мудрость Богов, была начертана известная надпись IvwBt ceourov — «Познай себя». Сократ объяснял глубокий смысл данного утверждения в своих философских диалогах, описанных Платоном. См. труды Платона: «Алкивиад», «Хармид», «Гиппарх», «Законы», «Федр», «Филеб», «Протагор» и «Соперники в любви».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.