Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтягивания с веревкой






Это отличное упражнение и дополнительным плюсом для него является то, что есть возможность регулировать объем нагрузки на вспомогательные средства. Для начала возьмите веревку длиной 3-4 метра. Я подбирал веревку так, что бы ее было удобно обхватывать руками, достаточно крепкую, чтобы выдержать вес тела при подтягивании и, наконец, веревка не должна растягиваться. Если вы намерены использовать веревку, убедитесь в том, что она не растягивается.

Подтягивания с веревкой

Далее, возьмите веревку и привяжите один конец к грузу и перебросьте другой конец через перекладину, будет лучше, если перекладина будет достаточно скользкой. Это необходимо для того, чтобы минимизировать эффект трения между веревкой и перекладиной.

Какой вес оптимален при выполнении данного упражнения? Я бы не советовал выполнять данное упражнение, если к веревке привязано более 11 кг. На фото ниже я обозначил вес, так как его трудно заметить на полу. В любом случае, теперь у вас в арсенале достаточно простое приспособление для подобных тренировок.

Подтягивание с помощью веревки

Теперь ухватитесь рукой, на которой подтягиваетесь, за перекладину, а другой возьмитесь за веревку. В процессе подтягивания груз во второй руке будет тянуть вниз и, таким образом, вы сможете дотянуться до перекладины. Если вы будете слишком сильно тянуть груз, он начнет подниматься, и вы не сможете выполнить данное упражнение.

Из-за трения веревки об перекладину может в определенной степени увеличиться вес груза, но зато, уменьшив груз на другом конце веревки, вы сразу увидите прогресс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.