Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие и контроль






Выполняя подтягивания на одной руке, я заметил, что мой корпус постоянно отклонялся от руки, на которой я подтягивался. Например, когда я подтягивался на левой руке, корпус отклонялся по часовой стрелке. Чтобы избежать этого, я старался прижимать руку, на которой подтягивался, ближе к телу, свободную руку держал поперек корпуса или, в крайнем случае, держать свободную руку просто у корпуса. Такая комбинация с небольшим изгибом рабочей руки, позволяет мне не вилять корпусом из стороны в сторону во время подтягиваний.

На фото ниже вы можете видеть, что я стараюсь держать корпус прямо. Как мне кажется — это наилучшая позиция для выполнения данного упражнения.

Удержание равновесия и контроль

При подтягиваниях на одной руке, корпус изгибается относительно рабочей руки, однако это не страшно, — я позволил свободной руке двигаться куда угодно, единственное, за чем необходимо следить, это чтобы не ударить плечо об перекладину или об стену, если подтягиваюсь в дверном проеме.

Изгибания на перекладине при подтягивании (при помощи рабочей руки) поможет вам сохранить контроль над процессом выполнения упражнения.

На фото ниже вы можете видеть второй вид подтягиваний на одной руке. Мой корпус изгибается в направлении перекладины.

Проверяем Успехи

Достигнув определенных успехов в подтягиваниях на двух руках, вы начинаете тестировать свои возможности в подтягиваниях на одной руке. При первых попытках выполнить подтягивания на одной руке, я бы посоветовал выбирать перекладину, таким образом, чтобы вы могли дотянуться до нее стоя на полу. Подтягиваться, свободно свисая с перекладины, это то, к чему необходимо стремиться, однако, на начальном этапе, это просто вымотает вас, потребовав слишком много сил.

Выбор перикладины под рост

Попытайтесь выполнить подтягивания на одной руке, с нижнего положения. Подтянитесь так, чтобы рука, задействованная в упражнении, приняла положение под углом 90 градусов. Теперь вы видите, где у вас слабые стороны? Полагаю, что они везде. Не волнуйтесь. Лично я делал подобные попытки, где-то раз в две недели. Чтобы знать, чего я достиг и над чем мне еще стоит поработать. Также, я считаю, важно интенсивно использовать, при подтягивании, не только мышцы руки, но и мышцы спины, очень быстро и очень сильно. Сам я обычно нагружаю при подтягивании не только руку, но и спину. На фото ниже, вы можете увидеть два угла, под которыми должен находиться корпус.

Два угла, под которыми должен находиться корпус






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.