Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь Рейно






Болезнь Рейно это расстройство, которое влияет на кровеносные сосуды пальцев рук, ног, ушей и носа. Это заболевание характеризуется периодическими вазоспастическими атаками, которые вызывают сжатие и спазм кровеносных сосудов в фалангах пальцев рук и ног. Болезнь Рейно может возникнуть сама по себе или быть вторичной по отношению к другим состояниям, например, таких, как склеродермия или волчанка.

Хотя оценки разнятся, недавние исследования показали, что болезнь Рейно может затронуть от 5% до 10% от общей численности населения в СНГ. Женщины имеют это расстройство чаще, чем мужчины. Болезнь Рейно, как представляется, чаще встречается у людей, живущих в холодном климате. Однако, люди, живущие в более мягких климатах, могут иметь больше атак заболевания в период холодной погоды.

Так как стресс и эмоциональные травмы могут провоцировать приступ, особенно у людей, имеющих первичное заболевание Рейно, знания об этом заболевании и уход от стрессовых ситуаций сможет помочь в управлении числом атак болезни. Были проведены научные исследования, которые показали, что тирозин причастен к симптомам Рейно, и он также часто встречается при склеродермии и волчанке. Это представляет особый интерес, так как связь между этими тремя заболеваниями имеет большое значение, при применении сока цельного мангостина.

Доктор Кеннет Дж. Финсанд пишет: " Так как я рекомендую этот сок, у меня был один замечательный опыт с молодой женщиной со склеродермией. Именно поэтому, я проводил двадцать один месяц исследования возможных взаимосвязей, и обнаружил, что склеродермия напрямую связана с дисфункцией печени, а также синдром «дырявой» кишки. Похоже, что тирозин связан с нарушением работы печени. Это привело бы меня к мысли, что они тесно взаимосвязаны с той же этиологией, как и у болезни Рейно.

Хотя я лично не видел пациентов с болезнью Рейно, я верю, что прием сока мангостина может иметь положительные результаты при этом заболевании. Важно помнить о связи стресса с кортизолом, и о возможностях ксантонов оказать существенное влияние на биохимические вещества в мозге, снижающие стресс.

Ксантоны мангостина многогранны, и это удивительно для меня, так как один плод имеет фитохимические вещества, влияющие на многие аспекты в организме, в данном случае стресс, уровень серотонина, функцию печени и аминокислотный баланс, особенно когда речь идет об аминокислоте триптофан и ее связи с серотонином. Соотношение склеродермии с волчанкой, взаимосвязь кишечника с печенью при этих болезнях, заставляет меня думать, что ксантоны мангостина могут быть полезны при обоих состояниях. Именно поэтому я убежден, что они могут принести пользу при болезни Рейно."

Рекомендуемая мной суточная порция: 180мл с большим количеством воды, по крайней мере, 3 литра в день для взрослых, и от 60мл до 90мл для детей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.