Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анимация движения снежинок вниз






Перейдём к Панели " Шкала времени". Нажмите на маленький треугольник, расположенный слева от названия слоя " Snowflakes", после чего откроются дополнительные вкладки. Обратите внимание, что название вкладки " Позиция" (Position) было заменено на " Перспектива" (Transform), т.к. теперь у нас не обычный слой, а смарт-объект.

Т.к. наша анимация длится 4 секунды, перетащите левый край полосы анимации точно на отметку 04: 00f, для точного перемещения увеличьте масштаб просмотра шкалы времени (ползунок внизу в центе панели):

Переместите указатель воспроизведения на первый кадр шкалы и нажмите на иконку секундомера, чтобы запустить режим " Анимация по ключевым кадрам" (Enable Keyframe Animation) и поставить маркер первого ключевого кадра на первом кадре шкалы:

Переместите указатель воспроизведения в конец шкалы на отметку 4 секунды (04: 00f). Инструментом " Перемещение" перетащите снег вниз рабочего документа. На отметке 04: 00f у Вас будет создан второй маркер ключевого кадра:

Нажмите клавишу " Пробел", чтобы просмотреть анимацию. Как видите, снег теперь падает вниз, при этом плавно планируя из стороны в сторону:

Далее мы добавим ещё некоторое количество снега, чтобы заполнить падением остальную часть холста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.