Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. - Гвен, что это? – произнесла леди Ариста - Я не я не знаю, это получилось случайно, я даже не поняла




- Гвен, что это? – произнесла леди Ариста
- Я не… я не знаю, это получилось случайно, я даже не поняла, что случилось! – бубнила я себе под нос, казалось, что я сейчас расплачусь!
- Как это получилось? – теперь вступила Шарлотта.
- Я просто взмахнула руками и тут…
- Давайте все успокоимся! – вздохнула леди Ариста, - Грейс вытащи руку из торта. – Если ты просто взмахнула руками, и они выросли, может нужно взмахнуть еще раз только в другом направлении, чтобы они исчезли?
- Можно попробовать, - мне было все ровно, что делать, главное, чтобы они исчезли, с ними я никуда не смогу ходить!
Я взмахнула руками, что было ил от воздуха к себе. И меня, как будто током ударило, они вросли обратно в спину.
- Слава богу, - крикнули все.
- Сразу сегодня же после школы ты идешь к Хранителям и показываешь им это! – приказала леди Ариста.
Неожиданно я вспомнила слова второй меня, которую мы встретили на элапсации. «не верь никому, все предадут тебя» - так и звучало в моей голове. Может, Хранители тоже меня предадут? Может, не стоит им рассказывать, но леди Ариста все ровно рано или поздно расскажет им. Поэтому выбора нет. Я стала подниматься по лестнице к себе в комнату за сумкой. Ноги у меня дрожали, а на лестнице валялись куски стекла от разбитых ваз и другие предметы с полок. Крылья снесли просто все на своем пути. Комната была еще хуже. Все столы, диваны, книги и прочее было перевернуто, раскидано по комнате.
- Не волнуйтесь Мисс, я все уберу, - прозвучал голос сзади. Это был мистер Бернхард..
- Спасибо вам огромное! – крикнула я вслед и захлопнула за собой дверь.
Зайдя в Старбакс, я увидела знакомый силуэт. Рафаэль уже махал мне рукой. Я взяла кофе и мы отправились в школу. Вдруг я вспомнила про чтение мыслей. Не проверить ли это заново на Рафаэле. Интересно о чем он думает. Я что есть сил, напряглась и сконцентрировала все свои мысли на мозгах Рафаэля. В голове зазвучал знакомый голос. «Интересно, Лесли понравится мои новые ботинки» Ооо…так вот о чем он думает! Резко я вспомнила про Гидеона. Надо будет мне и его мысли почитать. Мне нравится эта моя новая способность, не считая крыльев, поскорее бы рассказать обо всем этом Лесли. Мне всегда становится лучше после разговора с ней. Вот она уже бежит к нам. Я прислушалась и к ее мозгам. «Скорее бы рассказать Гвен. С чего бы начать?» и вот она уже была рядом с нами. Поздоровалась и начала тараторить:
- Гвендолин, я разузнала, что ты сделала тогда с Ксемериусом. Ты не поверишь, но эта магия Ворона нечто больше, чем просто видеть и слышать призраков.
- Я тоже должна тебе рассказать нечто очень важное, я тоже уже поняла, что это нечто намного большее, чем мы думаем, - перебила я ее, но она не дала.
- Я погуглила про это. В древних мифологиях ворон не просто связь с двумя мирами. Считалось, что если ты прожил счастливую жизнь и никогда не грешил, то ворон может вернуть тебя из мертвых! – на этом предложении она широко открыла глаза.
- Значит, я могу превращать призраков и демонов обратно в живых?
- Да, что ты и сделала с Ксемериусом! Только не до конца! Если бы ты подержала руку в кулаке направленную на нее подольше, то он снова стал бы живым.
Все уроки мы то и делали, что обсуждали новости, которые рассказал Лесли, а после моего рассказа о чтении мыслей и крыльях, они были просто сражены на повал.
- боже мой, опять загадки, как же я это люблю. – кричала Лесли. Мы так были увлечены всем и этими новостями и их обсуждениями, что не заметили мрачные взгляды Синтии. Ах, да, я совсем забыла, вчера ведь я ей угрожала. Похоже, больше мне костюмированных вечеринок не светит. Ну и славно. Кто знает, какой будет следующий девиз. Вот и звонок! Как же быстро пролетели уроки! Я выбежала на улицу, где меня ждало сразу несколько человек.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.