Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






System Restore • Windows Movie Maker • Home Networking Wizard • System File Protection • DirectX7






Согласно документа­ции Windows Me требует процессора Pentium с так­товой частотой не ниже 150 МГц. Как бы то ни было, компьютер оказался мало на что при­годным: стандартная кон­фигурация Windows Me по­глотила 675 Мбайт его ху­досочного диска на 774 Мбайт. И даже если ваш ПК соответствует предъявляе­мым Microsoft требовани­ям (32 Мбайт памяти, 320 Мбайт свободного диско­вого пространства и под­ключение к Internet), вам стоит хорошо подумать, прежде чем переходить на Me. Большинство полезных функций доступны че­рез Internet и могут быть ус­тановлены в среде Win 9x. A при модернизации вы те­ряете часть совместимости — главным образом со ста­рыми DOS-программами и драйверами.

Whistler

Новая ОС под кодовым названием Whistler, основанная на ядре Windows 2000 (ранее NT), будет среди прочего содержать интеграцию работы с мультимедиа и защиту PC Health, реализованные в Windows Me.

Разработчики полагают, что клиент хотел бы получать доступ к сво­им данным и ПО независимо от их местонахождения. В этом смелом новом мире всепроникающей вычислительной среды изменения, кото­рые вы делаете в адресной книжке на настольном компьютере, авто­матически и незаметно для вас перенесутся на устройство, представ­ляющее собой гибрид сотового телефона и КПК, а с последней верси­ей своей таблицы Excel вы сможете ознакомиться на любом подклю­ченном к Internet настольном или портативном компьютере.

В июне 2001 Microsoft обнародовала свои планы по воплощению в жизнь этого видения, именуемого «платформой Dot-Net» (или «.Net»). Полная реализация этой платформы рассчитана на несколько лет. но ОС Whistler, выпуск которой намечен на конец 2001 г., будет включать первый вариант клиентской ОС для нее — Windows.net.

Поначалу функции Dot-Net в Windows.net должны обеспечиваться сетью MSN (Microsoft Network). ОС будет интегрирована со средством идентификации Microsoft Passport, а также календарем и средствами уведомления и обмена сообщениями в сети MSN.

В дальнейшем Microsoft планирует взимать або­нентскую плату за свою службу «Windows-повсюду», либо прямо, либо че­рез посредников (которы­ми могут быть, например, Internet-провайдеры). Как скоро это произой- дет, по­ка неясно. Если принять во внимание предстоящее слияние ли­ний Windows NT и 9x, вы­полнение дав- него обеща­ния переделать интер­фейс и реализацию новых мощных средств Dot-Net, становится ясно, что оче­редная Windows-система будет значительно отли­чаться от предшествую­щих. Однако о том, станет ли она ступенькой к ком­пьютерному раю, мы узна­ем лишь после ее выхода.

Windows XP

Windows XP, поставки которой должны были начаться 25 октября, может оказаться самой стабильной из всех когда-либо появлявшихся версий Windows. По утверждению Microsoft, эта ОС по меньшей мере столь же стабильна, как Windows 2000, и в то же время она самая функционально «заряженная» версия. И тут надо сказать спасибо хорошей наследственности от Windows NT и 2000 новой ОС досталось надежное, стабильное ядро, а от Windows 9x и Me —аппаратная и программная совместимость, равно как и инструменты для работы с цифровой графикой, видео и аудио. И в каждой из своих двух разновидностей (Home Edition и Professional) она великолепно подходит для новейших ПК, с их быстрыми процессорами, емкими жесткими дисками и скоростными устройствами для записи компакт-дисков.

Установив новую ОС на свои компьютеры, люди с удовольствием обнаруживают, что Windows XP загружается весьма быстро. Снижение производительности, да и то совсем небольшое, заме тили лишь те немногие, кто устанавливал новую ОС на старые машины, не удовлетворяющие минимальным требованиям Windows XP.

Windows XP—системные требования
Минимальные: ЦП 233 МГц; 64-Мбайт ОЗУ (не используемое видеоадаптером); 1, 5 Гбайт свободного места на жестком диске. Рекомендуемые: ЦП 300 МГц; 128-Мбайт ОЗУ; 2 Гбайт свободного места на жестком диске.

В состав семейства операционных систем Windows XP входят:

• Windows XP Home Edition — операцион­ная система, предназначенная для инди­видуальных, в основном домашних, пользователей;

• Windows XP Professional — операцион­ная система, предназначенная в основном для установки на рабочих станциях кор­поративных пользователей;

• Windows XP 64-Bit Edition — 64-разрядная операционная система, предназначенная для применения на компьютерах с большим объе­мом оперативной памяти и процессором се­мейства Intel Itanium, используемых для за­дач, требующих больших объемов вычисле­ний и обработки больших объемов данных. Помимо этого планируется выпуск серверных операционных систем (таких как Windows.NET Server).

Основанные на ядре такой же архитектуры, что и ядро Windows 2000 и NT, обе версии новой ОС уделяют гораздо больше внимания тому, каким образом приложения, драйверы, а равно и сама Windows используют память вашей системы, предотвращая нежелательное воздействие программ друг на друга. Даже если какое-то приложение изобилует программными ошибками, Windows XP обычно в состоянии предотвратить аварийный отказ.

Не слишком-то серьезной может оказаться и еще одна потенциальная проблема, связанная с переходом на новую ОС. Некоторые пользователи, привыкшие устанавливать Windows где и когда им заблагорассудится, опасаются, что предусмотренный в Windows XP «антипиратский» механизм активации продукта (WPA —Windows Product Activation) окажется для них обременительным неудобством. Однако эта схема контроля за копированием, по всей вероятности, не должна затронуть большинство законопослушных пользователей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.