Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звук и изображение






Windows XP унаследовала многие из цифровых медиафункций Windows Me. Если вы загружаете аудиофайлы, копируете звуковые дорожки с компакт-диска на переносной цифровой аудиоплеер, используете Web-камеру или цифровую видео- или фотокамеру, то Windows XP может оказаться для вас полезной. Иногда, правда, она заставляет при этом делать все в манере, предписываемой Microsoft.

Компания Microsoft неустанно продвигает свой Windows Media Player для Windows XP — несомненно, для того, чтобы подчеркнуть доступность этой версии исключительно в случае использования новой ОС. Однако отличий между Media Player 7.1 и плеером, который могут бесплатно использовать приверженцы более ранних версий Windows, на самом деле немного.

Если на вашей системе установлено какое-либо приложение для декодирования DVD-дисков, совместимое с Windows Media Player, то вы можете использовать Media Player для просмотра DVD.

Как и прежде, можно конвертировать аудиозаписи с компакт-диска в формат WMA. Но вот для перевода их в формат МРЗ придется воспользоваться подключаемой программой какой-либо иной фирмы. К тому же, в отличие от DVD-декодера, это обновление не бесплатно: по словам Microsoft, к моменту начала поставок Windows XP некоторые приложения будут доступны примерно за 10 долл. каждое. Интересно, что ту же операцию можно осуществить бесплатно с помощью программного обеспечения от MusicMate и других производителей.

Windows Movie Maker — та же самая облегченная утилита для переноса и редактирования видеофайлов, что входит в состав Windows Me. Наибольшая ее слабость состоит в том, что из-за отсутствия возможности вывода данных на стандартные устройства типа видеомагнитофонов просматривать созданные видеоролики можно только на экране компьютера.

Наконец, Windows XP предоставляет поклонникам цифровой фотографии дружественный интерфейс, обеспечивающий загрузку, просмотр и печать снимков с цифровых фотокамер. Папка My Pictures («Мои рисунки») в Windows XP содержит ссылки на специфические задачи, относя- щиеся к содержимому этой папки: просмотр слайд-шоу, печать снимков, онлайновый заказ отпечатков и выгрузка снимков на Web-сайт.

Мастер работы со сканером и фотокамерой (Scanner and Camera Wizard) позволяет загружать, просматривать и удалять изображения, хранящиеся в присоединенной к компьютеру цифровой камере, равно как и делать снимки с экрана компьютера при условии, что ваша камера соответствует спецификации Windows Image Acquisition.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.