Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 2. Наименование предприятия






Лабораторная работа № 1

1-МОК

Наименование предприятия

Технологическая карта

Наименование блюд: Пирожки с капустой

 

Наименование продукта Вес брутто (в г) Вес нетто и полу- фабриката (г) Вес готового Продукта (г) Вес нетто на 4чел. (г) Технология приготовления и оформление блюд.
Дрожжевое тесто         Дрожжевое тесто (безопарное): Воду подогреть до 30С. Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды с добавлением сахара-песка. В кастрюлю кладем яйца, сахар-песок и все перемешиваем, добавляем, воду и часть муки перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем растопленный маргарин и еще часть муки, затем добавить раствор дрожжей, все перемешать. Добавить, оставшеюся, муку. Замесить тесто. Тесто месить до тех пор, пока оно не станет отставать от рук и стенок кастрюли. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в теплое место для брожения на 40 мин. Сделать обминку теста и еще раз поставить в теплое место. Капустный фарш: Капусту очищают, шинкуют и тушат на противнях с растопленным сл. маслом (при температуре 180 – 200С). Периодически помешивая, не допуская изменения цвета и полного размягчения. После охлаждения капусту солят и перемешивают мелко рублеными яйцами. Формование пирожков: Готовое тесто разделываем на шарики по 30-40г, подкатываем и ставим на растойку на 5-7 мин. Фарш развешиваем по20- 25г. Формуем пирожки. Выпекаем при температуре 240С
Мука        
Сахар-песок        
Маргарин        
Яйца 1шт.      
Соль        
Дрожжи        
Вода        
Фарш капустный        
Капуста св.        
Яйца 2 шт.      
Масло сл.        
Соль        
 

Примечание: Технологическая карта составлена на основании акта проработки. По физико-химическим показателям соответствует «Кулинарная продукция, реализуемая населению». По микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.3.

Лабораторная работа № 2

1-МОК

Наименование предприятия

Технологическая карта

 

Наименование блюд: Расстегаи с рисом и грибами

Наименование продукта Вес брутто (в г) Вес нетто и полу- фабриката (в г) Вес готового продукта (в г) Вес нетто на 4 чел. (в г) Технология приготовления и оформление блюд.
Дрожжевое тесто         Дрожжевое тесто (опарное): Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды добавить муки и немного сахар-песка. замесить опару до однородной массы, имеющей консистенцию густой сметаны.Поверхность опары посыпать тонким слоем муки, накрыть крышкой и поставить в теплое место на40мин. для брожения. В кастрюлю кладем яйца, сахар-песок и все перемешиваем, добавляем, воду и часть муки перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем растопленный маргарин и еще часть муки, затем добавить опару, все перемешать. Добавить, оставшеюся, муку. Замесить тесто. Тесто месить до тех пор, пока оно не станет отставать от рук и стенок кастрюли. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить в теплое место для брожения на 40 мин. Сделать обминку теста и еще раз поставить в теплое место. Фарш рисовый с грибами: Рис отварить, помыть, остудить. Сливочное масло растопить и смешать с рисом.. Грибы очистить, нарезать мелким кубиком и пожарить вместе с луком. Рис и грибы перемешать до однородной массы. Формование пирожков: Готовое тесто разделываем на шарики по 40 г, подкатываем и ставим на растойку на 5-7 мин. Фарш развешиваем по 25г. Формуем расстегаи.
Мука        
Сахар-песок        
Маргарин        
Яйца 1шт.      
Соль        
Дрожжи        
Молоко        
Фарш рисовый с грибами        
Рис        
Лук репчатый        
Масло сл.        
Грибы шампиньоны        
 

Примечание: Технологическая карта составлена на основании акта проработки. По физико-химическим показателям соответствует «Кулинарная продукция, реализуемая населению». По микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.3.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.