Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж рук






Некоторые акупрессурные точки

Кисти рук, как и ступни, являются зеркалом, отражающим состояние всего организма и отдельных органов. Поскольку нет существенных различий между рефлексологией подошв и ладоней, в данном разделе я намерен познакомить вас с некоторыми новыми элементами, а именно с 15 акупрессурными точками, используемыми в различных лечебных целях.

Это дополнительная информация, которую, как правило, не учитывают в обычном тайском массаже. Для выполнения расслабляющего массажа не обязательно детальное знание этих точек.

Тыльная сторона кисти

Точка 1 — одна из важнейших акупунктурных точек. В акупунктуре она известна под названием «хегу». Ее часто называют «великим очистителем». Воздействие на эту облегчает все виды болей. «Хегу» — безвредный естественный «аспирин», приготовленный для нас природой. На нее воздействуют при головных болях, болях в животе, зубной боли и т. д. Помогает это воздействие в случаях паралича лица и при обычной простуде. Воздействие на точку «хегу» очень болезненно, но это — «хорошая боль», приносящая немедленное облегчение.

Внимание! Воздействие на эту точку запрещается у беременных женщин. Существует опасность, что «великий очиститель» в этом случае может проявить свою «выводящую» силу.

Точки 2 и 3. Головная и зубная боль.

Точка 4. Боли в бедре, ягодицах.

Точка 5. Гортань и зубная боль.

Точка 6. Одеревенелость шеи (негибкая шея).

Точка 7. Плечи и плечевые суставы.

Точка 8. Одеревенелость шеи, боли в плечах, руках, в желудке, мигрень, боли в кистях рук.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.