Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Will you come with me?




Линда внимательно посмотрела на сына.
-Тебе очень идет этот костюм, – сдерживая слезы, тихо сказала она, – ты похож на своего отца в молодости.
-Ну мам, – смущенно протянул Фрэнк, разглядывая себя в зеркале, – прекрати.
-Просто мы с отцом очень гордимся тобой.
Фрэнк ничего не ответил, проглатывая ком обиды в горле.
-Фрэнки, милый, я знаю, что последние несколько месяцев мы не были родителями года, – она подошла к сыну и положила руки ему на плечи, с улыбкой глядя на их отражения в зеркале, – но это не значит, что мы не любим тебя. Нам правда очень жаль. Но сегодня твой выпускной, и мы обещаем, что хотя бы на один день мы станем нормальной семьей.
Фрэнк повернулся и заглянул в глаза матери. Он знал, что они с отцом разведутся, и это будет очень тяжелый процесс, он знал, что мама уйдет к своему новому мужчине, и что они уже никогда не будут все вместе сидеть за одним столом за ужином. Но сегодня, в последний раз, они могли стать теми, кем не были уже почти год, и в последний раз побыть семьей.
-Хорошо, – сказал Фрэнк, улыбаясь, – я люблю вас.
-И мы тебя любим, Фрэнки.

Школьный актовый зал был забит выпускниками, живыми, яркими, красивыми и их семьями, мамами, папами, шумными маленькими братьями или сестрами. На стенах висели разноцветные шарики, а на сцене в самом центре красовался плакат «Прощай, любимая школа». Фрэнк с родителями кое-как смогли найти себе места где-то в середине, и чтобы до них добраться, пришлось наступить на пару чужих пяток.
Линда выглядела просто замечательно. Это была его прежняя мама, красивая и счастливая, ее красили не ее прическа и не вечернее платье, а искренняя улыбка и блеск в глазах. Зато Энтони выглядел немного потрепанным, даже в своем новом выглаженном костюме, и Фрэнк узнавал в нем своего прошлого папу: добродушного и немного нелепого, на котором даже самая лучшая одежда смотрится неуместно. Сегодня это были они – счастливые и немного смешные.
Фрэнк пытался найти взглядом Джерарда, но безуспешно: вокруг пестрили женские платья и мешал шум чужих голосов, и уже спустя десять минут на сцену поднялась директор школы, все голоса стихли, и ему пришлось сесть ровно.
-Дорогие выпускники и их родители…
Фрэнк посмотрел вокруг. Он проучился в этой школе всего год, поэтому он не испытывал грусти или чего-то еще, что должен испытывать выпускник, но в этом месте с ним произошло столько, сколько не происходило за всю его жизнь. Недалеко от себя он заметил Алексу. Она была в легком черном платье, с красной помадой на губах и без родителей. Рядом с ней сидела только Триша, весело болтала ногами в воздухе и внимательно вглядывалась в директора на сцене. Фрэнк подумал, что она выглядит очень красиво сегодня, и что вообще все вокруг выглядит очень красиво сегодня, и в этот момент он подумал, что это целая глава в его жизни, по которой он может и не будет сильно скучать, но которая обязательно навсегда останется в его памяти как… как все-таки что-то не очень плохое.
-И первым на эту сцену, чтобы получить диплом, сегодня выйдет лучший ученик этого года, Фрэнк Айеро!
Зал громко зааплодировал, Фрэнк встал, немного нервно поправляя свой пиджак, и, пробравшись через людей, поднялся на сцену, чувствуя себя счастливым. Ему хлопали все – его родители, родители других людей, Алекса и улыбающаяся Триша, ребята из отстойного угла и ребята, которых он никогда не знал. Хлопали даже те, кто так часто издевался над ним, Одли, Дэлэни и остальные, и они как все остальные они улыбались, но улыбались просто, по-настоящему, без плохих намеков или ужасного подтекста. Директриса, широко улыбаясь, вручила ему его отличный диплом и крепко пожала руку, пожелав всего самого хорошего в будущем, и Фрэнк искренне улыбнулся ей в ответ. Со сцены он увидел, как его отец обнимает за плечи плачущую маму и как из зала ему улыбается Джерард, гордясь им в эту минуту больше всего на свете.
Это продолжалось еще полтора часа, вручения, аплодисменты, а потом в зале быстро поставили столы с закусками, включили музыку, притушили свет, отправили родителей домой, и у учеников начался настоящий выпускной. Никто не удивился, когда уже через полчаса увидел на столе пару бутылок вина и еще чего-то, потому что действительно, это был их последний день в школе.
Фрэнк долго пытался найти среди толпы Джерарда, но то и дело натыкался на танцующих девушек или на пьяных парней. Он решил сделать еще один круг по залу, но у стола с пуншем вдруг столкнулся с Алексой и Тришей.
-Привет, – сказал он, улыбнувшись, потому что она правда была очень красивая сегодня, – как твои дела?
-Просто замечательно, – громко ответила она, пытаясь перекричать музыку. Ее щеки были красные от жары, а сама она выглядела счастливой, – ты не поверишь! Я еду в Калифорнию!
-Серьезно? – Фрэнк удивленно посмотрел на нее, – это же замечательно!
-Да, – она кивнула, – я попробовала, и у меня получилось! Я просидела два месяца за учебниками и поступила!
Она не удержалась и запрыгала на месте, и Фрэнк засмеялся, чувствуя, что правда счастлив за нее, потому что она этого заслуживала.
-А твои родители? Как они?
Алекса остановилась и немного грустно посмотрела на него.
-Я им сказала, но, по-моему, они были слишком пьяны, чтобы запомнить, – сказала она, – я решила забрать Тришу с собой. Я буду ходить в институт, она в детский сад. Я, правда, не совсем представляю, как все это будет…
-Да ладно, ты слишком крутая, чтобы не справиться с этим.
Она улыбнулась и взяла Фрэнка за руку, но ничего не сказала. Он сжал ее в руку в ответ и так же промолчал.
-Мне пора, – наконец, сказала Алекса, – мы уезжаем уже завтра. Нам дали комнату в общежитии.
-Это хорошо, – ответил Фрэнк. – Удачи тебе.
-И тебе, – она посмотрела ему прямо в глаза. – У тебя все получится.
Фрэнк только кивнул и немного натянуто улыбнулся, потому что ему очень хотелось, чтобы это было правдой.
Алекса позвала Тришу, которая купала свои пальцы в миске с пуншем, и еще раз посмотрев на Фрэнка, взяла сестру за руку и пошла в сторону выхода, и они уже почти ушли, когда он неожиданно окликнул ее.
-Алекса!
Она обернулась.
-Да?
-Как ее звали? Мальвину?!
Она весело прищурилась, а Фрэнк почувствовал, что краснеет.
-Дженни. Дженни Саммер!
Фрэнк кивнул, улыбаясь, и Алекса, тоже улыбнувшись ему, скрылась в толпе, держа за руку сестру, и Фрэнк знал, что это была их последняя встреча.
Он все еще смотрел на ее спину, когда вдруг почувствовал теплые руки на своей шее.
-Джи? – Он обернулся и увидел перед собой улыбающегося Джерарда. – Где ты был?
-Я просто хотел оставить небольшой подарок нашим одноклассникам напоследок, – хитро сказал он.
-И что же ты сделал?
-Не скажу.
-Ну брось…
Джерард вдруг прижался к нему всем телом и, обняв его за шею, прошептал на ухо:
-Уйдем отсюда? Нам больше нечего здесь делать.
Фрэнк отстранено кивнул и, взяв его за руку, повел к выходу, но у самых дверей Джерард остановился, развернулся к толпе, поднял вверх два средних пальца и громко закричал:
-Прощайте, членососы!
И пока Фрэнк стоял и пялился на шокированные лица, Джерард схватил его за руку и с громким смехом потащил на улицу. У них не было своих машин и не было денег на такси, поэтому домой они бежали, по темным улицам, иногда попадая в свет фонарей, и все, о чем думал Фрэнк, когда свежий ветер трепал его волосы, а они навсегда убегали из школы, – это что Джерард умудрился надеть кеды с костюмом на выпускной.
Они прибежали к Фрэнку, потому что его родителей не было дома, тут же поднимаясь в его комнату и закрывая за собой дверь, будто за ними еще кто-то шел. Джерард упал на кровать и растянулся на ней, занимая все место, а Фрэнк остался стоять у дверей.
Они не включали свет, поэтому Фрэнк не видел его лица, но в этот момент ему было не нужно видеть, потому что просто чувствовал, что Джерард – здесь, поэтому он подошел к кровати и осторожно опустился рядом, и Джерард тут же обнял его, утыкаясь носом в его шею.
Фрэнку показалось, что мир уходит из-под ног, когда он почувствовал теплые губы на своей шее. Джерард придвинулся чуть ближе и снова поцеловал его за ухом, обжигая кожу горячим, сбившимся дыханием.
-Джерард, что ты делаешь? – задыхаясь, прошептал Фрэнк.
-Как думаешь, мы могли бы…?
-Мы не обязаны, – Фрэнк взволнованно посмотрел на него. – Только если ты хочешь?
Джерард кивнул.
Фрэнк думал еще в течение тридцать секунд, а потом, почувствовав горячие руки на своей шее, толкнул Джерарда на спину, оказываясь сверху. Он наклонился и коснулся своими губами его, и дальше все было как во сне, когда он целовал его кожу, а теплые руки гладили его спину и плечи. Это было так, будто все семнадцать лет были прожиты для того, чтобы услышать, как этот мальчик шепчет «я люблю тебя» и чтобы прошептать «я люблю тебя» в ответ.
Джерард тихо шипел, но не просил остановиться, и Фрэнк целовал его плечи и просил еще немного потерпеть, проводя рукой по его спине, груди, поглаживая низ его живота. Фрэнк точно знал, что еще никогда не хотел никого так же сильно, как его.
Он пытался сделать это осторожно, но Джерарду все равно было больно, поэтому Фрэнк двигался медленно, ловя губами каждый его вздох, целуя его шею и до конца не веря, что с ним сейчас кто-то настолько замечательный, как Джерард.
Он тихо стонал и кусал губы, что-то тихо шепча, и Фрэнк прижал его крепче, поднимаясь и усаживая его к себе на колени, помогая двигаться. Он гладил его по спине и бедрам, целовал в шею, вдыхая его запах, каждый раз глубоко входя в Джерарда и слушая его сбивчивое дыхание над своим ухом.
Они сделали это одновременно, и Фрэнк думал, что в мире нет ничего лучше, чем это, слушая, как Джерард сбивчиво повторяет его имя, крепко вцепившись в его плечи.
Фрэнк осторожно вышел из него, укладывая обратно на подушки и целуя в щеку, но Джерард тут же отвернулся, пряча румянец и заставляя Фрэнка тихо смеяться.
-Джи? – позвал он, пытаясь повернуть его к себе лицом, но Джерард продолжал упираться, и Фрэнк поцеловал его в плечо, – я люблю тебя.
Совсем смущенный Джерард дернулся, заерзав на месте, роняя на пол подушку, задевая что-то на столе и случайно пихая Фрэнка в бок, заставляя его улыбаться еще шире.
-Боже, успокойся, – он попытался стащить одеяло с его головы, – что ты там уронил со стола?
-Какой-то желтый конверт, – донеслось из-под одеяла.
Фрэнк молчал несколько секунд.
-Но у меня не было никакого желтого конверта.
Джерард мгновенно скинул с себя одеяло, резко садясь на постели.
-Это из школы! – воскликнул он, пихая Фрэнка, чтобы он быстро включил свет, а сам полез на пол, доставая конверт и тут же разрывая дрожащими руками, быстро бегая взглядом по строчкам. Фрэнк сидел рядом, не решаясь заглянуть в письмо, нервно сжимал в руках одеяло и пытался угадать по лицу Джерарда, насколько все плохо или хорошо, стараясь не думать о том, что от этого зависит все его будущее.
-Тебя приняли! – вдруг закричал Джерард. – Господи, Фрэнки, тебя приняли!
Ошеломленный Фрэнк выхватил письмо у него из рук, вглядываясь в напечатанные буквы, не веря своим собственным глазам. «Мистер Айеро…. Благодарим, что уделили нам время…. Наша школа ценит талантливых людей… Приглашаем приступить к занятиям с первого сентября этого года».
«Приглашаем приступить к занятиям».
Фрэнк продолжал смотреть на эти три слова, когда почувствовал, как теплые пальцы касаются его руки.
-Фрэнки, ты поедешь со мной в Нью-Йорк?


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.