Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sleep in my arms




Потоптавшись на крыльце около десяти минут и выкурив одну сигарету, Фрэнк все же неуверенно вошел в школу и тут же встретился с недовольным взглядом классной руководительницы, которая всегда поджидала опоздавших прямо в холле перед дверьми.
-Почему тебя не было на первом уроке, Айеро? – строго спросила она, скрещивая руки на груди.
-Я проспал, – соврал Фрэнк.
Он не мог сказать ей «я ушел из дома в семь и гулял на улице целых два часа, потому что первым уроком у меня физкультура, и я не могу встретиться на ней с мальчиком, которого поцеловал и мне понравилось». Он не мог сказать этого даже себе, поэтому просто опустив голову и шмыгнув носом, он принял очень виноватый вид, и уже через несколько секунд с тяжелым усталым вздохом учительница оставила его одного, громко стуча каблуками по коридору.
Стянув с себя в гардеробе куртку, Фрэнк уныло поплелся к кабинету физики. Ему было ужасно стыдно, с того поцелуя уже прошло пять дней, и все их отношения с Джерардом стали неловкими, нелепыми и неуклюжими. Они больше не держались за руку, чаще молчали, не находя тем для разговора, бегали друг от друга на переменах и не сидели в кабинете астрономии. Вообще-то, это Фрэнк бегал от Джерарда на переменах и не приходил в кабинет астрономии, и это была еще одна вещь, в которой он не мог себе признаться.
Озираясь по сторонам, чтобы случайно не наткнуться на Джерарда, Фрэнк добежал до кабинета, занял свое место на последней парте и вытащил все необходимое, изо всех сил стараясь стать невидимым. Но в его сторону все равно летели смешки, косые взгляды и тихий шепот «где он потерял свою тощую шлюху?»
Это просто список вещей, с которыми не должен сталкиваться семнадцатилетний неуверенный в себе закомплексованный подросток.
1.гулящая мать
2.пьющий отец
3.ежедневные скандалы дома
4.сомнения в собственной сексуальной ориентации
5.унижения в школе
6.заведомо испорченное будущее
И это именно тот список проблем, с которыми столкнулся Фрэнк Айеро, подросток, которому в аптеке должны отдавать антидепрессанты бесплатно.
-Ну и где твоя девка?
Фрэнк резко обернулся и увидел перед собой Айка, который довольно чему-то улыбался. Рядом с ним стояла Алекса и держала его за руку, и Фрэнк почувствовал, что его от нее тошнит.
-Ну раз уж ты бросил сегодня своего друга на физкультуре… – протянул Айк.
-Он мне не друг, – резко выпалил Фрэнк, – то есть… я его не бросал. Короче, чего тебе, Корхен?
-Ничего, – так же беззаботно продолжал отвечать Айк, – просто если ты его сегодня не увидишь в школе, то возможно кто-то украл всю его одежду, и он сидит сейчас голый в туалете. Ну… возможно.
-Блять! – Фрэнк резко поднялся со стула и, быстро побросав все свои учебники в сумку, выбежал из класса, улавливая за своей спиной смех Алексы.
Вечно с этим парнем происходит какое-то дерьмо. Он же не может быть нормальным, просто как все, ему нужно постоянно влипать в разные неприятности и затягивать туда других. Даже ни одного гребаного дня он не может провести спокойно, обязательно или подерется с кем-то или поцелует кого-то прямо в губы, заставит чувствовать себя последним дебилом, а потом просто будет сидеть голый в туалете, и опять придется бежать спасать его, молясь о том, чтобы он снова не избил себя.
Звонок на урок прозвенел в тот момент, когда Фрэнк потянул на себя обшарпанную дверь. Снова прогуливая уроки, снова портя всю свою успеваемость и посещаемость, он вошел в туалет и увидел Джерарда, сидящего на холодном подоконнике, в одних трусах и прижимающего коленки к груди, пытаясь согреться.
Голый, бледный, растрепанный, с синяками и порезами на коже, с потрескавшимися губами, с вечным запахом мандаринов. Раздраженно выдохнув, Фрэнк принялся без слов стягивать с себя толстовку, пока Джерард виновато глядел на него.
-Фрэнки…
-Вот блять как тебе удается постоянно влипать в какое-то говно?! – выпалил Фрэнк, резко подходя к нему, – просто скажи мне, как?!
Джерард опустил голову, и, не дожидаясь ответа, Фрэнк натянул на него толстовку, отчаянно стараясь не думать о том, что почти обнаженный Джерард находится так близко.
-Где твоя одежда? Не знаешь? – спросил он, поправляя свою собственную рубашку.
-Ну… – неуверенно проговорил Джерард – насколько я знаю, они сожгли ее на заднем дворе.
Фрэнк запрокинул голову назад, запуская пальцы в волосы. Ему было стыдно, что он оставил сегодня Джерарда одного, ему было страшно, что с ним самим могли сделать то же самое, ему было неловко от того, что ему понравилось прикасаться к обнаженной коже Джерарда, он не понимал, как выбираться из этого туалета и вообще из всего того, во что они влипли. Джерард продолжал рассматривать свои поцарапанные коленки и кутаться в толстовку.
-Так, ладно, пошли, – сказал Фрэнк, поворачиваясь к Джерарду спиной и присаживаясь на корточки, – надевай свой портфель и залезай мне на спину.
-Что? Зачем? Куда? – растерянно протараторил Джерард, кладя руки на плечи Фрэнка.
-Ну хочешь, можешь бежать до машины пешком, так как раз снег выпал, мягко будет, – саркастически ответил тот.
Джерард фыркнул, пнув его под задницу, и, натянув рюкзак, забрался ему на спину, сцепляя руки вокруг его шеи.
-Мы выглядим как дебилы, – сказал он.
-Мы и есть дебилы, – ответил Фрэнк.
И обхватив руками его ноги, он пошел к выходу, пиная по пути двери. Шел урок, поэтому в коридорах было пусто, но охранник был немного шокирован и не сказал им ни слова, почему они так рано уходят из школы.
Снег кружил в воздухе и тихо ложился на плечи парней, которые бежали по скользкому асфальту в сторону школьной стоянки. Один парень тяжело дышал и тащил на себе другого парня, на котором были только чужая толстовка и трусы с эмблемой бэтмена сзади. Они бежали по морозу, то и дело оскальзываясь, и пару раз почти упали, но все равно не останавливаясь.
-У меня задница замерзла.
-Что, супергеройские трусы не защищают?
Джерард громко засмеялся, понимая, насколько нелепо все это выглядит, и Фрэнк тоже засмеялся, потому что это правда было чертовски забавно и глупо, и продолжал бежать, таща на себе парня в трусах с бэтменом, который все еще смеялся и дышал ему куда-то в шею, крепко прижимаясь к его спине.
-Мы идиоты, – задыхаясь от бега и смеха, выдавил из себя Фрэнк и снова почувствовал, как позади него смеется Джерард, – мы просто, блять, идиоты.
Кое-как добравшись до Старичка, они быстро залезли в машину, Фрэнк на водительское сиденье, а Джерарда на сиденье пассажира, и включили печку. Джерард подобрал под себя ноги и нашел где-то сзади одеяло. Укутавшись, он протянул Фрэнку ключи, и они тронулись с места, включая радиоприемник, откуда заиграла «Don't Believe Her»
И больше не было никакой неловкости. Они продолжали смеяться. Джерард громко подпевал, танцуя непристегнутым, и Фрэнку приходилось ехать медленнее, чтобы он не свалился со своего места. Это были снова те же самые Фрэнки и Джерард, два друга, которые вместе катаются на Старичке, поют песни и прогуливают уроки, которые снова куда-то влипли и снова ото всех сбежали только вдвоем.
Джерард смотрел в окно и широко улыбался, Фрэнк смотрел на него и улыбался тоже. Это были снова они. Фрэнки и Джерард.
Это были снова они, Фрэнки, который боится быть Фрэнком, и Джерард, который всегда остается самим собой.
Сегодня дома была Донна, поэтому Фрэнк привез их к себе. Снова дотащив Джерарда на спине, он бросил его на свою кровать, а сам поплелся за одеждой. Он нашел для него черные штаны и теплые носки, и когда вернулся в комнату, застал Джерарда, внимательно рассматривавшего все вокруг.
-Ты чего? – спросил он, кидая ему одежду.
-У тебя уютно, – просто ответил Джерард и принялся натягивать на себя штаны, которые конечно оказались ему велики, а Фрэнк снова вышел из комнаты на кухню за чаем.
Они собирались поваляться и посмотреть какой-нибудь фильм, но когда Фрэнк заглянул в комнату, чтобы спросить, с чем они будут чай, он обнаружил Джерарда, мирно посапывающего в его подушку. Наплевав на чай, он аккуратно закрыл за собой дверь и опустился на кровать рядом с Джерардом, кладя руки под голову и внимательно наблюдая за ним.
Это же просто Джерард. Он не может жить без неприятностей, и Фрэнк почувствовал себя виноватым за то, что злился на него сегодня. Он же не виноват, что они пинают его, бьют, жгут его одежду. Он же не виноват, что не нравится им, потому что просто не такой. Он же не виноват, что просто не хочет подчиняться.
Фрэнк немного придвинулся и обнял его, притягивая ближе к себе, и Джерард тут же уткнулся носом ему в шею, расслабляясь в теплых руках. Фрэнк долго обнимал его и гладил по голове, мысленно извиняясь за то, что он такой трус.

Warm

Вечер почти февральского воскресенья выдался дождливым и холодным, поэтому Фрэнк и Джерард завалились домой к Уэям, набрали на кухне еды и скрылись наверху. Фрэнк никак не мог привыкнуть к климату Атланты. Он привык, что в его родном Нью-Джерси дождь жарким летом, снег холодной зимой, и поэтому он все еще пытался не удивляться дождю посреди холодного февраля.
Они валялись на кровати Джерарда и читали заданные на дом параграфы, попутно таская чипсы. Фрэнк лениво повторял формулы по физике, которые уже знал наизусть, а Джерард пытался готовиться к завтрашнему тесту по биологии. Он бубнил про себя названия костей, разные эпифизы и диафизы, пытался запомнить, что к чему крепится, но у него мало что получалось, поэтому он только злился, ворочался и начинал все заново.
Вообще-то Фрэнк прекрасно знал, что завтра просто даст ему списать этот несчастный тест, но недовольное лицо Джерарда так забавляло, что Фрэнк постоянно откладывал момент, когда сообщит ему об этом. Он смотрел на него, мило морщившего нос и тыкающего себя в разных местах, пытаясь запомнить, где какая кость, и улыбался.
-Фрэнки! – вдруг воскликнул Джерард, вырывая Фрэнка из своих мыслей. – У меня ничего не получается!
Фрэнк тяжело вздохнул и поднялся с кровати, чтобы достать учебник, который Джерард выбросил на пол.
-Что у тебя не получается? – спросил он, открывая на нужной странице. - Давай, я помогу.
Он снова лег рядом с Джерардом, держа учебник высоко над головой, и Джерард тут же сунул свой нос туда.
-Ребра, – пробубнил он. – Объясни мне, что творится с этими дурацкими ребрами.
-Окей, – протянул Фрэнк. – Для начала: сколько пар ребер у нас?
-Четырнадцать, – смело ответил Джерард.
-Вторая попытка?
-Шестнадцать?
-А если еще подумать?
-Неужели двадцать?! – изумился Джерард.
-Двенадцать вообще-то, – смеясь, ответил Фрэнк. – Итого двадцать четыре ребра. Ты понял?
Джерард кивнул с умным видом.
-Так, – продолжил Фрэнк, – первые семь пар называют истинными… ну что смешного?
-Ну, – выдавил Джерард, улыбаясь, – что, блин, за название? Истинные? А какие они еще могут быть? Ложные?
-Ну, вообще-то да, третья пара так и называется «ложные» ребра.
Джерард громко засмеялся, запрокидывая голову назад, и Фрэнк тоже улыбнулся, потому что правда, ну кто так назвал ребра?
-Давай дальше, – сказал он, стукнув Джерард в бок. – «Истинные» ребра называются так, потому что они присоединяются непосредственно к грудине, а «ложные» так называют, потому что они прикрепляются к хрящу предыдущего ребра, – Фрэнк посмотрел на Джерарда и, убедившись, что он слушает, продолжил, – одиннадцатая и двенадцатая называются «колеблющимися», потому что они не прикрепляются ни к грудине, ни к предыдущим ребрам. Проще говоря, это «свободные» ребра. Джи, ты понимаешь?
Джерард неуверенно посмотрел на него, чуть мотая головой.
-Примерно, – протянул он. – Я плохо себе все это представляю.
-Ты же художник!
-И что!
Фрэнк только закатил глаза. Но тут ему в голову пришла замечательная идея, и он, откинув учебник в сторону, повернулся на бок, лицом к Джерарду, опираясь на локоть.
-Повтори, сколько пар ребер у человека, – сказал он.
-Двенадцать, – довольно улыбаясь, ответил Джерард.
-Хорошо, – сказал Фрэнк, кладя руку ему на живот и забираясь под футболку, – чувствуешь? – спросил он, проводя пальцами по первой паре ребер.
Джерард только коротко кивнул, не отрывая взгляда от Фрэнка, который продолжал скользить вниз, пока не коснулся ровно семи ребер.
-Это и есть «истинные» ребра, – шепнул он. – А это, – он коснулся еще трех ребер, – это «ложные».
Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, не разговаривая, не двигаясь, даже не моргая. Джерард, казалось, прекратил дышать, чувствуя, как теплые пальцы, касаются его кожи, а Фрэнк просто касался хрупких костей, и это было самое странное, ненормальное, неправильное и прекрасное из всего, что он когда-либо чувствовал.
-Дальше, – Фрэнк коснулся последних двух ребер, – «свободные», видишь, – он осторожно провел пальцами вдоль двенадцатого ребра, – оно ни с чем не соединено.
Он уже закончил рассказывать, но все равно не убирал свою руку, продолжая прикасаться к теплому впалому животу, чувствовать все двенадцать пар выпирающих ребер и почти невесомо проводить по ним пальцами. Фрэнк скользнул рукой вниз живота, и судорожно выдохнув, Джерард закрыл глаза, немного подаваясь вперед под нежные прикосновения.
Двенадцать пар ребер сдавили легкие, лишая кислорода, мысли путались в голове от осознания того, как это неправильно, сердце дробило грудную клетку от нахлынувших чувств, и весь этот момент разрушил Майки, влетевший в комнату на всех парах, открывая дверь с ноги и вопя что-то о том, что все девки дуры. Но увидев Фрэнка и Джерарда, он замер в проходе, тупо глядя на руку Фрэнка на обнаженном животе его брата.
-Что за херня?! – выпалил он, подходя ближе и пялясь на них еще внимательнее.
Фрэнк быстро убрал свою руку и отодвинулся на другой конец кровати от покрасневшего Джерарда, который судорожно одергивал свою футболку.
-Я там типа поесть принес, – недоверчиво глядя на них, произнес Майки, – и если вы тут закончили, то может спуститесь и перекусите?
-Ой, пошел в жопу, Майк! – пробубнил Фрэнк и вылетел из комнаты.
-Нет, серьезно, чем вы занимались? – широко улыбаясь, спросил Майки, когда они уже все трое были на кухне, и Джерард рылся в принесенных сумках, а Фрэнк сидел на стуле и разглядывал стол.
-Ничего такого, о чем ты подумал, грязный извращенец! – ответил он. – У нас завтра тест по биологии, я помогал ему готовиться и показывал, где находятся ребра!
-Ага, – с усмешкой ответил Майк, – сегодня ты показываешь ему, где находятся ребра, а завтра покажешь, где располагается простата.
Громче всех засмеялся Джерард, будто бы сейчас говорили вовсе не про него. Фрэнк зло посмотрел на него, Майки снова лишь усмехнулся.
-А что? – спросил Джерард. – Смешная же шутка.
И они засмеялись все втроем, сначала над смешным Джерардом, а потом над просто ужасным смехом Майки, который еще пару раз случайно хрюкнул, совсем доводя Фрэнка и Джерард до истерики. У этого тощего панка была одна удивительная способность – он мог разрушить любую неловкую ситуацию, только лишь выломав дверь и пару раз хрюкнув.
Фрэнк снова остался у Уэев на ужин, потому что Джерард и Майки смогли его уговорить, к тому же Фрэнку совсем не хотелось домой. Они поужинали, конечно, какой-то гадостью, посмотрели ужастик, побегали за Апрельским, устроили бой подушками и заплели Джерарду косички, а потом поели еще раз, когда Донна вернулась домой. Эта женщина просто святая, думал Фрэнк, потому что разрешает ему так часто зависать здесь, к тому же никогда не оставляет голодным. Он был ей ужасно благодарен, но не знал, что она точно так же была благодарна ему за то, что он разглядел человека в ее старшем сыне и смог стать тем, кто заставляет ее всегда грустного мальчика улыбаться.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.