Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Качество функционирования современных изделий электронной техники, среди которых важнейшее значение имеют изделия компанентной базы (интегральные схемы (ИС))






 

Качество функционирования современных изделий электронной техники, среди которых важнейшее значение имеют изделия компанентной базы (интегральные схемы (ИС)), дискретные навесные компоненты, изделия функциональной микроэлектроники и различные миниатюрные устройства, в том числе аппаратурного уровня разного назначения, основанное на использовании физических явлений и процессов, протекающих в изделиях полупроводниковой, плёночной и функциональной микроэлектроники, во многом зависит от уровня и степени отработанности технологий изготовления этих изделий.

В настоящем учебно-методическом пособии для самостоятельной работы студентов приведены основные сведения о физико-химических процессах, составляющих сущность реализациинаиболее важных базовых специальных технологий производства электронных устройств (ЭУ). Проведен анализ конструкторско-технологических особенностей ЭУ разного уровня сложности, а также представлены основные покозатели ЭВМ 1-5 поколений. Рассмотрены базовые вопросы, касающиеся разработки и реализации технологических процессов (ТП), современных представлений о гибкой автоматизации и организации компютерно-интегрированных систем для создания перспективных ЭУ. Акцентированно внимание на новейших технологиях высокоточной сборки и поверхностного монтажа в производстве плотно-укомпонованных ЭУ. Даны материалы, расширяющие и углубляющие разделы дисциплины, предусмотренные рабочей программой курса.

Наряду с контрольными вопросами, сопровождающими лаконично изложенные теоретические сведения, даны материалы для тренинга и выполнения курсовых работ. Это, прежде всего, тестовые вопросы по важнейшим разделам курса, основные термины и определения, а также задачи с примерами решений, рекомендуемые для использования при выполнении курсовых работ, в том числе с применением компютерного моделирования. Материалы данного учебно-методического пособия можно использовать при самостоятельном изучении курса, в том числе дополнительных, новых его разделов, для лучшего их освоения. Данное пособие предназначено для студентов старших курсов дневного и вечернего отделений факультетов ЭТМО, ИМЭ и др., изучающих дисциплины «Технология производства ЭВС», «Технология МЭА» и смежных с ними. Оно может быть использовано для закрепления и углубления материалов других курсов, связанных с конструированием и производством электронной аппаратуры.

Современный взгляд на рассматриваемые вопросы, представленные варианты тестовых и контрольных вопросов, а также задачи, рекомендуемые для самостоятельного решения в частности, при выполнении курсовых работ, обуславливают полезность пособия для студентов, изучающих курсы «Технология производства ЭВС», «Технология МЭА» и смежных с ними.


Теоретические материалы для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Технология производства ЭВС» с контрольными вопросами и текстами для контроля усвоенности материала и выполнения домашних курсовых работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.