Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр IPTV на телевизоре через компьютер






Теперь самое интересное. Если ваш интернет провайдер предоставляет услугу IPTV, то эта тема для вас. Опишу то, как можно реализовать просмотр IPTV на телевизоре через программу HMS. Её мы уже скачали и установили. Теперь нам нужно установить программу VLC media player. Качаем здесь. Вы спросите, зачем она нужна? Дело в том, что для трансляции IPTV на телевизор, программа HMS будет брать поток с VLC media player. После установки, нужно привязать VLC media player к программе HMS. Для этого откройте HMS и перейдите в Настройки => Медиа ресурсы => Интернет ресурсы и в строке Каталог установки VideoLAN (VLC) укажите папку, в которую установлен VLC media player и нажмите OK:

Теперь нужно взять файл со списком каналов и адресами их потоков (файл.m3u). В моем случае он лежит в папке с программой IP-TV Player, которую я скачал на сайте своего провайдера. Плейлисты iptv каналов (.m3u) можно найти и в интернете, только в этом случае уже будет задействован внешний интернет траффик. Плейлист IPTV каналов переносим в HMS простым перетаскиванием в папку интернет телевидение:

Далее в HMS опять заходим в настройки => Транскодер => и в строке Профиль транскодирования выбираем Интернет-телевидение (Входной поток) и жмем ОК:

Перезапускаем сервер кнопкой Перезапуск. На телевизоре заходим в папку Интернет телевидение:

Выбираем канал для просмотра:

Эврика! Всё отлично работает. Смотрим ip-tv на телевизоре:

Думаю, в общем, всё понятно

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.