Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение компьютера с телевизором через LAN






Что нужно для подключения телевизора к компьютеру через сетевой кабель?

1. Телевизор с портом LAN (разъем RJ-45).

2. Компьютер с сетевой картой (не считая интегрированной). (В том случае, если нужно сохранить соединение с интернет и одновременно смотреть с компьютера фильмы по телеку).

3. Сетевой кабель длинной, равной длине от комнаты с компьютером до комнаты с телевизором для соединения их между собой. КЭП

Соединение компьютера с телевизором через LAN

В начале, для реализации второго пункта, я купил дополнительную сетевую карту D-link DFE-520TX на aukro.ua за 30 грн. ($3.7/112 рублей). Вот она:

Аккуратно устанавливаем ее в слот PCI материнской платы компьютера:

Включаем компьютер. С программной стороны Windows 7 сама быстро установила эту карту без каких-либо заморочек.

Также там я купил 15 метров сетевого кабеля за 20 грн. у этого продавца. Обжатого по прямому типу. По сути, то, каким образом обжат кабель (кроссовер или прямо) не имеет значения, так как большинство современных устройств сами определяют тип кабеля и без труда работают на любом из них.

Далее соединяем компьютер с телевизором посредством сетевого кабеля:

И что дальше? Дальше нужна программа, которая должна все настроить самостоятельно. На сайте производителя я сначала скачал и установил программуSamsung Allshare Но она почему-то так и не смогла настроить соединение. Поэтому я воспользовался альтернативной программой HMS (Home Media Server), которую и вам рекомендую. В отличии от Allshare, она имеет много настроек и больше возможностей, среди которых есть функция трансляции потока IPTV на телевизор.

Итак, устанавливаем программу Home Media Server, которую можно скачать поэтой ссылке или на офф. странице программы. Запускаем её.

Интерфейс HMS:

Простым перетаскиванием добавьте в программу фильмы и нажмите Запуск. Идем, включаем телевизор и видим, что при вызове меню Source пункт AllShare теперь стал активен:

Вот и всё! Теперь мы можем смотреть любимые фильмы с компьютера на телевизоре:

Также можно просматривать фотографии и слушать музыку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.