Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А не все ли мы немного сдвинутые?






 

К счастью, у меня был еще один человек, которому я мог по-настоящему доверять. Его звали Штефан Дипль, у него были светлые короткие волосы и голубые глаза. Я знал его достаточно давно, так как он был женат на Николе Гоффман, а всю семью Гоффманов я знал очень хорошо. Его отец был пастором, естественно, что на этой почве они с Гоффманами и сошлись. Штефан был крайне религиозным, и по-моему, это было здорово. Большинство людей, которых я встречал по жизни, были всегда далеки от Бога. Со Штефаном же я мог свободно разговаривать о религии, как в своё время со старшим братом Николы. Штефан частенько брал меня с собой в общину Зюдштерна, а также всегда отвечал на все мои вопросы по этой теме. На самом деле, я считал его вполне нормальным парнем. Он знал о моих проблемах с психикой, и пока моей собственной семьей до этого не было дела, он искренне пытался мне помочь.

Мои панические атаки снова стали напоминать о себе, поэтому мне срочно нужен был кто-то рядом. Я боялся спать в одиночку в своей квартире.

- " Можно я у тебя переночую? ", - спросил я однажды вечером.

- " Без проблем", - не раздумывая ответил мне Штефан.

Он реально не пропарился! А ведь тогда у него не все было гладко. Денег не хватало, к тому же он только что развелся с женой Николой. Жил один, в маленькой квартире, однако благодаря своему дару делать что-то из ничего, он грамотно обустроил 30 квадратных метров своей жилплощади. В тот вечер мы долго сидели на диване и болтали о Боге и мире.

Еще одной общей темой между мной и Штефаном была музыка. Так же, как и я, он был рэпер и выступал под псевдонимом - Shizoe. В тот вечер, я рассказал ему о проблемах с матерью, а еще мы обсуждали Бушидо:

- " Как отнесутся люди к тому, что мы разбежались? " - спросил я его.

- " О, даже не переживай, вот увидишь, все будет хорошо! ", - ответил мне Штефан. Но чувствовал я себя не очень хорошо. Я хотел заниматься РЭПом и всё делать с умом. Пытаясь объяснить Штефану, насколько изменились обстоятельств, меня снова накрыло. Казалось, меня накрыли одеялом с головой. В комнате внезапно стало безумно тесно. От этой мысли в горле появился ком.

- " Мне нужно на свежий воздух", - выпалил я.

- " Давай, давай" - засуетился Штефан. Накинув куртки, мы вихрем бросились вниз по лестнице. Я как будто бы летел. Спустившись, я подошел к двери, и, выйдя на улицу - сделал глубокий вдох. Голова кружилась.

- " Паника всегда заставляет меня бежать" - сказал я.

- " Так всегда, я вечно от чего-то бегу. К сожалению, не могу тебе объяснить понятней".

Shizoe кивнул и понимающе улыбнулся, а затем мы начали бегать по городу, прямо посреди ночи. И я успокоился, однако вскоре до меня дошло. Даже если я убежал сегодня от своих страхов, они всё равно настигнут меня в будущем, рано или поздно. Появилось странное ощущение в затылке. Казалось, что будто бы невидимая сила сжимает моё тело с обеих сторон. Это была уже паранойя. Мне казалось, что в каждом тёмном углу стоит кто-то, кто хочет схватить меня и затащить в ад. Конечно же, там никого не было. Улицы были совершенно пустынны, не считая меня и Shizoe. Мне повезло, что Штефан был рядом, и я практически безболезненно пережил очередной приступ.

Через 20 минут у нас обоих закололо в боку, поэтому мы решили просто прогуляться. Я чувствовал себя немного лучше.

В голове прояснилось, однако я выдохся. Эти приступы каждый раз высасывали из меня все силы. Еле стоя на ногах, я прислонился к стене и сделал глубокий вдох.

- " Я просто схожу с ума", - выдохнул я. Штефан покачал головой.

- " Нет, все в порядке вещей, учитывая, что тебе пришлось пережить. У тебя по жизни было слишком много дерьма, Флер".

Думаю, он был прав. Проще говоря, он высказал давно для меня понятные вещи.

- " Скоро твои дела пойдут в гору, вот увидишь. Ты талантлив и далеко пойдёшь со своим РЭПом".

В то время, когда Shizoe говорил мне это, я в очередной раз убедился, что кто-то верит в меня, а значит, всё действительно будет хорошо. Я впитывал каждое его слово будто губка. И вдруг во мне проснулась дремавшая доселе воля к жизни. Мне хотелось преуспеть в рэпе, и глубоко внутри себя, я чувствовал, что выбранный путь подарен мне судьбой. Решение было принято – я остаюсь в Aggro.

Сдаться? Ни за что!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.