Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез жизни.






Кубанская государственная медицинская академия

Кафедра акушерства и гинекологии.

 

Заведующий кафедрой доктор медицинских

наук, профессор Ермошенко Б.Г.

 

Преподаватель Боровикова Т.Ю.

 

 

История болезни.

Д, 39 лет.

Диагноз: Миома матки (субсерозный узел).

 

Куратор - студент V курса гр.

лечебного факультета

 

Начало курации – 22.05.99г.

Конец курации – 29.05.99г.

 

 

г. Краснодар – 1999г.


Паспортные данные.

1. Д.

2. Возраст - 39 лет. (1959 года рождения).

3. Национальность - русская.

4. Не работает.

5. Домашний адрес: г. Краснодар,.

6. Поступила 18.05.99г.

Диагноз направившего учреждения: Миома матки. Субсерозный узел?

 

Жалобы больной.

Больная предъявляет жалобы на периодические боли внизу живота в первые дни менструации, при половом акте, нарушение менструальной функции (обиль- ные менструации со сгустками, задержки менструации до 14 дней).

 

Анамнез заболевания.

Считает себя больной с 1996 года, когда появились нарушения менструального цикла (задержки до 14 дней, обильные менструации со сгустками), боли при половом акте и в первые дни менструации.

Обратилась в поликлинику ЦМР, где был поставлен диагноз: хронический метроэндометрит, хронический аднексит, миома матки, кольпит, наботовы кисты шейки матки. Амбулаторно проведена санация влагалища и шейки матки, проведено противовоспалительное лечение (какое - больная не помнит). До 1998 года к врачу не обращалась. В 1998 году обратилась в поликлинику ЦМР по поводу задержки менструации. После проведенного обследования был поставлен диагноз: кольпит, эрозия шейки матки, миома матки; проведено антибактериальное лечение (уточнить не может), лечение дрожжевого кольпита.

В марте 1999 года консультирована доцентом Галустян С.А. Диагноз: миома матки, хронический метроэндометрит, двусторонний аднексит, Спаечный процесс в малом тазу.

29.04.99г. - произведены гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и матки. Данные гистероскопии: полость матки не деформирована, слизистая утолщена в виде складок и гребней различной высоты. Г/ответ №11043 из цервикального канала: хронический эндоцервицит. Г/ответ №11044 из полости матки: железистый эндометриальный полип, эндометрий в фазе секреции. Начат курс лечения норколутом по 10мг с 16-го по 26-й день цикла на 6 месяцев.

Поступила в гинекологическое отделение ЦМР на второй этап обследования по поводу миомы матки (подозрение на субсерозный узел).

 

Анамнез жизни.

Наследственность отягощена: у матери миома матки, выявленная в перименопаузальном периоде (оперирована).

Алкоголизм, венерические болезни, туберкулез, вирусный гепатит, душевные и др. болезни у себя и родственников отрицает.

Родилась в срок, вскармливалась грудью матери до 6 месяцев, ходить начала с 10 месяцев, в детсве и периоде полового созревания условия жизни были удовлетворительными.

Из перенесенных заболеваний: корь, скарлатина, ветряная оспа, ангины, в 1970г. - перлом костей предплечья (лечение скелетным вытяжением). Заболевания печени, желчных путей, почек отрицает.

Гемотрансфузий не было.

Аллергологический анамнез не отягощен.

Условия труда и быта удовлетворительные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.