Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 27.




  В каких документах устанавливаются формы оценки соответствия обязательным требованиям к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте?
А) В федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Б) В технических регламентах.
В) В соответствующих нормативных правовых актах, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
Г) В Федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
  Какой вред не подлежит возмещению в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта, на котором используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы?
А) Вред, причиненный окружающей среде.
Б) Вред, причиненный персоналу предприятия.
В) Вред, причиненный вследствие нарушений условий жизнедеятельности.
Г) Вред, причиненный имуществу юридического лица.
  Каким документом устанавливается перечень сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, и порядок ее оформления?
А) Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
Б) Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.
В) Документом, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Г) Положением, утвержденным совместным приказом Ростехнадзора и МЧС России.
  Какой срок действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлен для объектов I класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
А) 1 год.
Б) 2 года.
В) 3 года.
Г) 5 лет.
  Что понимается под обоснованием безопасности опасного производственного объекта?
А) Это документ, содержащий сведения об условиях безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к эксплуатации, капитальному ремонту, консервации и ликвидации опасного производственного объекта.
Б) Это документ, содержащий сведения о результатах оценки риска аварии на опасном производственном объекте и связанной с ней угрозы, требования к безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к обслуживающему персоналу.
В) Это документ, содержащий сведения о результатах оценки риска аварии на опасном производственном объекте и связанной с ней угрозы, условия безопасной эксплуатации опасного производственного объекта, требования к эксплуатации, капитальному ремонту, консервации и ликвидации опасного производственного объекта.
  В каком случае лицензирующие органы могут приостанавливать действие лицензии?
А) В случае ликвидации юридического лица или прекращения его деятельности в результате реорганизации.
Б) В случае неуплаты лицензиатом в течение трех месяцев лицензионного сбора.
В) В случае смены собственника организации.
Г) В случае привлечения лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований.
  На какой срок заключается договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте?
А) На срок не более одного года.
Б) На срок не более трех лет.
В) На срок не менее чем один год.
Г) На срок не менее чем два года.
  Куда эксплуатирующие организации, подведомственные Ростехнадзору, представляют информацию об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности?
А) В центральный аппарат Ростехнадзора.
Б) В Ростехнадзор или его территориальные органы.
В) В вышестоящую организацию или ведомство.
Г) В МЧС России.
  Кто проводит государственную экспертизу проектной документации особо опасных и технически сложных объектов?
А) Организации, имеющие лицензию Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Б) Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.
В) Организации, имеющие лицензию Ростехнадзора или Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на проведение данного вида экспертизы.
Г) Независимые эксперты.
  В отношении каких объектов государственная экспертиза проектов объектов капитального строительства не проводится?
А) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.
Б) Проектной документации объектов капитального строительства, ранее получившей положительной заключение государственной экспертизы проектной документации и применяемой повторно.
В) Особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
Г) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.