Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 23.




  Что является объектом технического регулирования?
А) Требования к продукции, в том числе зданиям и сооружениям, или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
Б) Только продукция.
В) Опасные производственные объекты.
Г) Продукция и услуги, связанные только с исполнением обязательных требований к процессам проектирования, производства, монтажа, наладки, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
  Какие условия должны устанавливаться законом при установлении в нем нормы обязательного страхования гражданской ответственности?
А) Наличие договора страхования гражданской ответственности.
Б) Установление перечня объектов, подлежащих обязательному страхованию.
В) Установление объектов, подлежащих обязательному страхованию, минимальных размеров страховых сумм и рисков, от которых объекты должны быть застрахованы.
Г) Установление минимальных размеров страховых сумм.
  В каком случае юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения?
А) Если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты меры по их соблюдению.
Б) Если должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, уверено в виновности юридического лица.
В) Если юридическое лицо признало факт совершения административного правонарушения.
  В какой срок опасные производственные объекты, вводимые в эксплуатацию, должны быть внесены в государственный реестр?
А) Не позднее трех месяцев с даты начала их эксплуатации.
Б) В течение 40 рабочих дней с даты начала их эксплуатации.
В) Не позднее 20 рабочих дней со дня поступления в регистрирующий орган сведений, характеризующих каждый объект.
Г) Срок не регламентирован.
  На кого распространяются нормы Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) На все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.
Б) На все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов только на территории Российской Федерации.
В) На государственные и негосударственные некоммерческие организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Г) На все коммерческие организации независимо от форм осуществления деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.
  Какой минимальный срок действия лицензии установлен Федеральным законом от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности"?
А) 1 год.
Б) 3 года.
В) 5 лет.
Г) Лицензия действует бессрочно.
  Кому вменена обязанность страховать свою ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте?
А) Эксплуатирующим организациям независимо от того являются они владельцами опасного объекта или нет.
Б) Проектным организациям.
В) Владельцам опасного объекта.
Г) Экспертным организациям.
  При какой численности работников эксплуатирующей организации, занятых на опасных производственных объектах, рекомендуется организовывать службу производственного контроля?
А) От 150 до 500 человек.
Б) Свыше 500 человек.
В) Свыше 300 человек.
Г) Свыше 250 человек.
  После прохождения каких процедур заключение экспертизы промышленной безопасности может быть использовано в целях, установленных Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?
А) Сразу после подписания заключения экспертизы руководителем экспертной организации и экспертами, проводившими экспертизу.
Б) После утверждения заключения экспертизы промышленной безопасности в органах Ростехнадзора.
В) После подписания заключения экспертизы руководителем экспертной организации и экспертами, проводившими экспертизу, и внесения его в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности.
  В какой срок организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, при внесении изменений в обоснование безопасности опасного производственного объекта, должна направить их в Ростехнадзор?
А) В месячный срок после внесения изменений.
Б) В течение 10 рабочих дней со дня получения положительного заключения экспертизы промышленной безопасности.
В) В течение 10 рабочих дней со дня передачи обоснования на экспертизу промышленной безопасности.
Г) В месячный срок после утверждения изменений.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.