Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юркий мальчик пошуршал компьютерными проводами и высветил на стену размытые слайды.






Сверхъестественный Новый год в Сумеречном Хогвартсе

Новый год был в Хогвартсе настолько любимым праздником, что подготовка к нему всегда начиналась, как только из Большого зала убирали подгнившие хэллоуинские тыквы. Вот и в этом, памятном году, когда преподавательский состав пополнился рядом некоторых весьма харизматичных, но неадекватных личностей, к подготовке к зимним праздникам подошли с присущей всем серьезностью.

Старенький телевизор в учительской как раз показывал любимый фильм Северуса Снейпа — «Иронию судьбы», поэтому новогодний педсовет заглушали скупые всхлипы и гогот зельевара. Альбус Дамблдор, отсадив его подальше, ближе к телевизору, сел во главе стола и, сцепив руки в замок, нахмурил брови.

— Господа, дамы и Эдвард, какие у кого планы по празднованию Нового года?

Дин Винчестер, украдкой играющий в морской бой со Стефаном, встрепенулся и прокашлялся.

— Ну, мы гирлянду на трудах забацаем, — не совсем уверенно протянул он.

— Так, — кивнул Дамблдор.

— Ну музыкальная программа за мной, — отозвался Клаус, протянув директору листочек с плейлистом. — Хороводы, танцы, конкурсы.

— Так-так.

— Я собираю тех, кто не занят на кухне, и украшаю с ними замок, — сказал Стефан.

— Хорошо, — согласился Дамблдор. — Кто отвечает за украшение новогодней елки?

— Что за дебильный вопрос, хмырь? — послышался в дверях чопорный голос.

Обернулись все, даже Снейп. На дверной косяк опирался молодой человек, одетый в сиреневое пальто женского покроя, шапку-ушанку, шарфик с оленями и угги. Поправив на переносице хипстерские очки, Джереми Гилберт вальяжно плюхнулся на стул рядом с Клаусом и, задорно улыбнувшись Эдварду, повернулся к Дамблдору.

— Значит так, я только что вернулся из Мюнхена, где проходила выставка новогодних игрушек, — растягивая слова, произнес Джереми, расстелив на столе лист ватмана. — И я понял, как украсить вашу елку. Вот схема. Для украшения, мне нужна стремянка, три мальчика покрупнее и хорошее освещение.

— Понял, не дурак, — обрадовался Дамблдор. — С этим все. Далее, что у нас с праздничным столом?

Сэм Винчестер вскочил на ноги так резко, что хрустом в суставах напугал Кэтрин.

— Для педсовета мы подготовили презентацию Power Point, — гордо сказал Сэм, помахивая флешкой. — Забини, подключай.

Юркий мальчик пошуршал компьютерными проводами и высветил на стену размытые слайды.

— В сарае мы нашли две старые ванны, — начал Сэм, жестикулируя черпаком. — Нужно пару шустрых школяров, которые ототрут их до блеска…

— О, это Грейнджер! — тут же воскликнул Деймон, чистящий мандаринку.

— …в одну ванну мы накрошим оливье, а во второй будет холодец, — продолжал Сэм. — Картошка будет, мясо тоже, нарезочка — само собой. Что со спиртным?

— Бормотуха почти забродила, — буркнул Снейп, не отрываясь от просмотра фильма.

— Ну и хорошо. Такую поляну накроем, до восьмого марта жрать будем.

— Еще одна делюга есть. — Из-за стола встал Деймон. — Люцифер, как министр магии, будет поздравлять страну с Новым годом. Попросил помочь ему с речью. Значит, нужны талантливые творческие личности с богатым словарным запасом. Желающие?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.