Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные домашние задания






 

Задача 1. Имеется три банка, каждый из которых начисляет вкладчику определенный годовой процент.

В начале года вклада размером 12000 ден.ед. вложили в банк I, вклада – в банк II, оставшуюся часть – в банк III. К концу года сумма этих вкладов возросла до 16250 ден.ед.

Если бы первоначально вклада положили в банк I, вклада - в банк II, вклада – в банк III, то к концу года сумма составила бы 16100 ден.ед.

Если вклада положили в банк I, вклада - в банк II, вклада – в банк III, то сумма вклада к концу года увеличилась бы на 4350 ден.ед.

Какой процент выплачивает каждый банк.

 

Задача 2. Предприятие производит продукцию трех видов и использует сырье двух типов. Нормы затрат сырья на единицу продукции каждого вида заданы матрицей . Стоимость единицы сырья каждого типа задана матрицей . Каковы общие затраты предприятия на производство 100 единиц продукции первого вида, 200 единиц продукции третьего вида?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.