Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегическая и тактическая задачи Рэйки в современной медицине






Ю. М. Залесская,

врач, гомеопат, фитотерапевт, биохимик, мастер Рэйки,

академик Международной академии информатизации при ООН

г. Москва, Россия

 

Основной стратегической задачей на современном этапе научно-технического югресса в медицине является не техническая модернизация здравоохранения, а модернизация Сознания медицинского сообщества. Для выполнения этой задачи ведущая роль должна принадлежать системе Рэйки, древней могущественной энергетической системе исцеления, поскольку ее последователи на практике убедились в ее высокой действенности даже в тех случаях, где методы современной научной медицины оказывались мало эффективными.

Это дает фундаментальную основу для осознания того, что используемые в настоящее время биологические и химические методы в научной медицине и практике не достаточны для преодоления кризиса в мировой терапевтической практике. А также, что в иерархии управления Мирозданьем, в том числе и в организме человека, как части этого мира, физический уровень выше химического и биологического. Научная медицина исповедует ньютоновскую модель материального мира и молится на вещество, как на всеобщую панацею в лабораторной диагностике и современной фармации.

Пора принять на вооружение и внедрить в сознание мирового медицинского сообщества эйнштейновское понимание материи, как Единство вещества и поля. Это непременное условие для дальнейшего развития медицинской науки и практики и вывода их из того кризисного состояния, в котором находится сейчас мировая медицина. Экстенсивный путь развития с требованием все большего финансирования и безудержным созданием все большего количества фармацевтических средств и вакцин с стандартизацией терапевтического процесса всех под одну гребенку ведет современную медицину к тупику. На сегодняшний день фактически отсутствует ранняя диагностика и отсюда, как следствие, профилактическая медицина, а клиники превращаются в ремонтные мастерские для хроников.

К сожалению, до сих пор в медицине нет четкого представления о сущности здоровья и болезни, а понимание лекарственного средства таково, что оно не дает врачу возможности его прицельно точного назначения и врачу совсем неведомо лечебной или ядовитой стороной обернется его действие по отношению к организму конкретного больного.

Современный научно-методический уровень не позволяет объяснить многие явления Природы, в том числе в медицине, а непонятная до сих пор действенность и эффективность традиционных методов лечения, в частности метода Рэйки, остается тайной за семью печатями и в связи с этим вызывает неприятие и протест профессиональной медицины.

Врачу XXI века в период интенсивного внедрения информационных технологий необходимо принять, что медицина одновременно НАУКА и ИСКУССТВО и научиться использовать в своей работе обе ее стороны. Наука на современном этапе своего развития осваивает вещественную часть материи, углубляясь в своих познаниях через нанотехнологии к более тонким структурам материи, к безвещественным, полевым формам.

Искусство врачевания, как вторая сторона медицины, работает на уровне интуиции, индивидуального чувственного опыта, на уровне мыслеформ, полевых структур, что имеет место при использовании высших ступеней системы Рэйки. Понимание и принятие обеих сторон познания дает возможность продвинуть медицинскую науку и практику на более высокий по эффективности уровень.

Система исцеления Рэйки путем «наложения рук» фактически сродни пальпации, общеизвестной во всей мировой медицинской практике методике, используемой врачами, как метод объективного диагностического исследования при различных заболеваниях.

Пальпация (щупанье, ощущение - лат.) - это тактильное и бесконтактное рефлекторное резонансное энергоинформационное взаимодействие организма с различными раздражителями по вертикали и горизонтали, подразумевая Иерархию Мирозданья и среду обитания этого организма. Это сверхнанотехнология в медицине, которая дает возможность не только считывать информацию о состоянии материальной структуры, но и воздействовать на нее. Альберт Эйнштейн придавал большое значение ощущениям в научном познании. Он писал: «Целью всякой науки, будь то естествознание или психология, является согласование между собой наших ощущений и сведение их в логическую систему» (А.Эйнштейн, 1966).

На протяжении последних 20-лет была проведена большая работа в различных медицинских учреждениях России, Украины, Белоруссии, Крыма, на различных научных форумах, конференциях, мастер-классах и школах здоровья по изучению возможностей пальпации в диагностическом и терапевтическом процессах. Обследовано и обучено более 5 тысяч человек: врачей, фармацевтов, целителей и пациентов с различными острыми и хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми, онкологическими, аллергическими, заболеваниями нервной системы, последствиями Чернобыля, эндокринными нарушениями, бесплодием и др.) Проведено свыше миллиона пальпирований. Обнаружено, что рецепторный аппарат человека, в том числе ладони, на которых представлены все органы и системы организма, без всяких приборов способен просканировать, расшифровать патологическую симптоматику и провести терапевтическую самокоррекцию вплоть до ее исчезновения. При этом все участники экспериментов отмечали поразительную схожесть ощущений во время физиотерапевтических процедур (лазерная, ультразвуковая, биорезонансная, КВЧ- терапия и др.) с использованием инфракрасного, ультрафиолетового, электромагнитного излучений, цвето - и звукотерапии.

Все это дает возможность определить терапевтический эффект метода Рэйки, как Природную резонансную физиотерапию, рефлекторно по Павлову И.П. возникающую в ответ на наложение рук или ментальное воздействие, осуществляемое на все уровни структурной организации живого организма.

Обнаружена феноменальная способность организма через наложение рук (контактная и бесконтактная пальпация) сканировать и передавать терапевтические свойства различных лекарств, БАД-ов, гомеопатических средств, пищевых продуктов в нативном и электронном вариантах на любом расстоянии и в системе онлайн, что дает современной медицине воистину фантастические возможности для рациональной терапии проблемных заболеваний XXI века.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1.Альберт Эйнштейн. Собрание научных трудов, том 2, с 5-6, Москва, изд-во Наука, 1966

2.Залесская Ю.М. Способ индивидуального подбора веществ для коррекции нарушений в организме.Патент РФ 2007117, Москва, 1992

3.Залесская Ю.М. Лекарственная пальпация - эффективный метод ранней диагностики и рациональной терапии интегративной медицины. Интегративная медицина 2007.Сборник материалов, выпуск 2, часть 2, с 22-23

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.