Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День, когда музыка умолкла.






(И день, когда она снова грянет)

 

Когда я был ребенком, мне постоянно приходилось сталкиваться с одной загадкой. Этой загадкой была одна уважаемая сестра, которую я буду называть на страницах этой книги " сестрой Би", не раскрывая ее полного имени. " Сестра Би" - это вымышленное имя, обозначающее вполне реальную и драгоценную женщину Божью, которую я никогда не забуду. Мои дедушка и отец, пасторы одной луизианской церкви, могли посовещаться и пригласить сестру Би спеть, когда духовный климат во время служения слегка ухудшился.

Тогда я не понимал, зачем они это делают, так как голос сестры Би звучал, как испорченная труба. Ни я, ни другие дети не выносили ее пения и поэтому втихаря насмехались над ней. Теперь я немного поумнел. Я узнал, что если Божье присутствие может превратить нищенку в принцессу, то, конечно же, Он может использовать таких, как сестра Би.

Уверяю вас, что я побывал в качестве служителя Евангелия на сотнях собраний с " пониженным напряжением", на которых сожалел, что не могу позвать сестру Би. Оказывается, отец и дедушка знали, что делали. Они звали ее потому, что когда она начинала петь, всякий раз слушатели начинали рыдать и дух сопротивления уходил из собрания. По какой-то неизъяснимой причине, когда сестра Би вставала, чтобы петь Богу, внезапно появлялось способствующее ей присутствие Божье.

Очевидно, что Богу нравились ноты, которые брала сестра Би, несмотря на наше мнение о качестве ее пения. Причина заключалась в том, что высокие в духовном смысле ноты сестры Би не имели ничего общего с хриплыми тонами, испытывавшими на прочность наши плотские уши. Все, кто участвуют в труппе прославления, должны обратить внимание на следующее: самым существенным было отнюдь не безупречное качество звучания голоса сестры Би, а безупречное качество мелодии, изливавшейся из ее сердца.

Казалось, что всякий раз, когда сестра Би вставала и начинала петь, присутствие Божье готово было войти в зал. Если смотреть земными глазами и слушать земными ушами, заметить какую-либо связь с ее физическим голосом и неожиданным приближением Божьего присутствия было невозможно. Услышать мелодию, которая была настолько прекрасна, что привлекала Бога к нашей маленькой церкви, " идущей вразрез с обществом", можно было только " ухом" внутреннего человека - духовным органом слуха, находящимся в сердце. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал: " Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит..." (Откр. 2: 7). Он говорил не о плотских органах, находящихся по обеим сторонам головы, а о духовном органе слуха, в который шепчет и говорит Бог.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.