Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена: 300руб.






Молодые листья бамбука это новый для большинства людей и достаточно редкий для нашей местности натуральный травяной напиток. Обладает приятно-терпко-сладким вкусом, удивительно ярким травяным ароматом и ярко-солнечно-салатовым цветом настоя.

 

В мире произрастает порядка 1200 разновидностей бамбуковых растений, которые принято относить к одноименному подсемейству семейства Злаковых!

Все бамбуковые растения разделяют на два типа - это дерево бамбук и олировые растения, которые по внешнему виду больше напоминают заросли травы или низкий кустарник.

Субтропический и тропический климат считается наилучшим для бамбукового семейства. Полезные характеристики бамбука и его прекрасные вкусовые качества стали известны очень давно. Обычно в пищу принято употреблять молодые побеги и листья растения. При этом не стоит забывать, что не все разновидности бамбука пригодны для кулинарии. Известно, что особо вкусными являются виды Dendrocalamus, Phyllostachys и Bambusa - бамбуковую листву используют в засушенном и измельченном виде, как приправу в блюдах восточной кухни, а засушенные цельные листики для приготовления чайных напитков.

 

Полезные свойства:

В листьях бамбука содержатся особые природные вещества, обладающие прекрасным антибактериальным, противомикробным и антисептическим действием. В народной медицине Востока бамбуковые листья достаточно часто применяются для лечения всевозможных заболеваний. Считается, что они способствуют исцелению от простудных и аллергических заболеваний и являются мощным профилактическим препаратом.

Употребление листьев бамбука отлично тонизирует весь организм, а большое количество биологически активных веществ способствуют балансировке работы сердечнососудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Кроме медицины и кулинарии полезные свойства бамбука широко применяются и в косметологии. Благотворное воздействие на кожу, волосы и ногти оказывает кремниевая кислота, содержащаяся в молодых листьях этого растения.

Рекомендации к употреблению:

Листья бамбука 100% органические, содержат много витаминов. Полезны в любой сезон. Прекрасно подойдут в качестве регулярного напитка детям и взрослым, любителям чая и особенно поклонникам трав.

 

 

Куганьлу (белесые листья)

Производитель: Китай
Вес: 50 гр.
Наличие: Есть в наличии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.