Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Названия слоев ДНК на иврите






Обсуждение написания на иврите и значения первых пяти слоев ДНК, представленных в главах 9 и 12

Илан Вайнер-Коэн и Ливия Валеро

Согласно Крайону, литературное значение слов на иврите не существенно для понимания названий слоев ДНК, а в некоторых случаях значения на иврите другие. Крайон представляет слова на иврите как “священные названия” слоев ДНК и объясняет их значение в контексте святости. Он относится к ивриту как к... “ корневому духовному языку земли” и “значение каждого имени долно слышаться как проговоренная фраза, связанная вместе для выражения полного значения на иврите”. Согласно Крайону, “ значение произнесенного на иврите слова выражается в его энергии”, и, следовательно, названия на иврите должны произноситься или слышаться как и предназначено – на иврите.

Руководствуясь таким подходом, выбранное для названий на иврите правописание так близко, как только возможно к фонетическому произношению ивритских слов, с намерением поддерживать энергию так, чтобы ее несли произнесенные слова. Есть несколько способов соотношения ивритских гласных и согласных букв с латинскими буквами. Как результат расселения евреев по всему миру, родной язык индивидуума подвергается значительному влиянию правописания и произношения ивритских слов. В процессе транслитерации ивритских слов в английский алфавит потребовалась некая форма компромисса. Мы не вступали в академическую дискуссию по этому предмету, и для читателя сохранили касающиеся произношения объяснения такими простыми, как только возможно. Основное руководство, которому мы следовали, было: скорее отражать их произношение по-английски, чем писать их грамматически “правильно”. Желающие расширить свое знание иврита и различных стилей его произношения найдут многочисленные книги по этому предмету и различные источники в Интернете.

Нижеследующее является простым руководством по произношению названий слоев ДНК на иврите. Нижеприведенные буквы произносятся приблизительно так, как они читаются по-английски. Ударные слоги на русском языке выделены италиком.

 

 

Слой 1 Интерпретация Крайона Keter Etz Chayim К е тер Эц Ха и м “ Дерево Жизни”
Слой 2 Интерпретация Крайона Torah E’ser Sphirot Тор а Э шер Сфир о т “Божественный шаблон” или “Шаблон Закона”
Слой 3 Интерпретация Крайона Netzach Merkava Eliyahu Н е цах Меркав а Эли а ху “Вознесение и активация”
Слой 4 Urim Ve Tumim Ур и м Ве Тум и м  
Слой 5 Aleph Etz Adonai А леф Эц Адон а й





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.