Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исландский мох






Исландский мох (также называется исландский лишайник) встречается на всей территории нашей страны, а также стран постсоветского пространства. Растет в Крыму, на Кавказе. Оказывает эффективную помощь при ожогах, язвах, высыпаниях, ранах при использовании в виде примочек и обмываний. Употребляют и внутренне для ослабления симптомов при воспалительных процессах в пищеварительных органах, гастритах, язвах желудка. Исландскиймох содержится в основе медицинских лекарств, противостоящих туберкулезу. В состав растения входит усниновая кислота, которая «дает хороший отпор» возбудителю заболевания – палочке Коха. С помощью концентрированных отваров исландского мха проводится лечение коклюша, астмы, простуд, бронхитов, катаров дыхательных путей, пневмоний. Но это еще не все, чем полезны отвары растения для лечения недугов у людей – уменьшает позывы при токсикозе, приводит в норму функционирование «щитовидки», борется с рвотой и тошнотой, рассасывает уплотнения в молочных железах. После перенесенных заболеваний, когда общие силы организма «на нуле», иммунитет измотан, и самочувствие оставляет желать лучшего – поможет отвар исландского мха, оказывающий общеукрепляющее и иммуномоделирующее действие. Человек почти сразу начинает чувствовать улучшения и положительный эффект от приема. Прекрасно подходит и как средство для снижения избыточного веса. Лишние килограммы уходят достаточно быстро, если принимать отвар исландского мха после приема пищи. Кроме всего прочего отвар способствует восстановлению состояния организма после травм, переломов. Если вас мучает сильный кашель, который даже может мешать заснуть в ночное время суток, то и тут будет полезен исландский мох. Применяется как средство для купирования зубной боли, то есть является обезболивающим в стоматологии. Полезен при анорексии, дистрофии и болезнях, которые сопровождаются пониженным аппетитом, когда человек отказывается принимать пищу – способствует повышению аппетита и благотворно сказывается на пищеварительных процессах. Известен также как хорошее средство против бессонницы. Снимает воспаления. Предоставляет помощь в лечении поносов и запоров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.