Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение исландского мха в народной медицине






Лечим пневмонию исландским мхом 2 столовые ложки растения кипятить с половиной литра воды или молока в течение пяти минут. После этого настоять полчаса и отфильтровать. Прием лекарства – трижды в день в количестве половины стакана. Молочный отвар исландского мха при хроническом бронхите и эмфиземе легких Придаст лечению эффективности такой рецепт: одну столовую ложку мха заливаем стаканом молока, ставим на огонь, и ждем момента кипения (кипятить необходимо в эмалированной кастрюле, плотно прикрытой крышкой). Употреблять горячим перед отхождением ко сну. В утреннее время принимать чай, сделанный из мха и мать-и-мачехи в равнозначных пропорциях перед едой.

Лечим мхом туберкулез, бронхиальную астму, желудочную язву, гастриты Поместить четыре столовые ложки растения в эмалированную кастрюлю, налить в нее три стакана кипятка, кипятить на слабом огне с прикрытой крышкой. Употребить получившийся отвар за 3 приема на протяжении дня.

Лечение хронического насморка Кладем в посуду по одной столовой ложке исландского мха, зверобоя (применяется исключительно трава), софоры японской, и 2 столовые ложки травы шалфея. Далее нужно кипятить полчаса, после чего остудить и профильтровать. Перед тем, как лечь спать промывать носовую полость из заварочного чайника.

Избавляемся от запоров: холодный настой исландского мха Измельчить стакан мха, получившийся в результате таких действий порошок заливаем двумя литрами прохладной воды, и оставляем настаиваться на 24 часа. Употреблять в следующих дозировках и количествах: по стакану лекарства трижды в день. Слабительный эффект иногда больший, чем необходимо. Поэтому если вы это почувствовали, то следует уменьшить дозировку.

Средство против аллергии из мха Горсть мха залить прохладной водой и подождать 2 часа, потом слейте и снова залейте уже половину литра кипятка, варить не более 25 минут на слабом огне. Употреблять натощак на протяжении дня.

Заживляющее воздействие при ранах, фурункулах, гнойниковых поражениях кожного покрова Одну столовую ложку сухого растения подвергнуть кипячению на слабом огне в стакане воды. Приготовленным снадобьем промывать раны и делать примочки.

Исландский мох от угрей Две столовые ложки сухого мха заливаем стаканом воды: ставим на слабый огонь и выжидаем 10 минут. Употреблять по половине стакана трижды в сутки.

Отвар в целях улучшения метаболизма и общего омоложения организма Целесообразно пользоваться таким средством: готовим отвар растения и употребляем по трети стакана трижды каждый день после поглощения пищи.

Предупреждение и лечение онкологий с помощью исландского мха Японские врачеватели выявили, что исландский мох в совмещении с зеленым чаем и лечебными травами может стать отличным профилактическим и лекарственным средством в борьбе с онкологическими болезнями. Вам понадобится: по 2 части молотого высушенного исландского мха, спорышевой травы, зверобоя, чистотела: по 3 части подорожниковой травы, травы водяного перца, крапивных листьев – перемешайте с 100 частями зеленого чая. Далее нужно приготовить отвар из четырех столовых ложек травяной смеси и четырех стаканов воды. Настаивание должно длится 60 минут, после чего следует процедить получившееся «зелье» и употреблять по стакану 4 раза ежедневно теплым.

 

Противопоказания. За все время использования исландского мха в качестве лечебного средства, побочных действий, а также серьезных негативных реакций со стороны организма выявлено не было, поэтому его можно считать абсолютно безопасным для любого человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.