Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лорелин Прескотт






 

Самый несчастный день в моей жизни. Счастливые дни, проведенные с Джеком Генри, испорчены тем, что я узнала, что он делал с той женщиной. У меня не получается выбросить это из головы.

Слава богу мне не представилось случая увидеть остальных его подружек, за исключением сумасшедшей Одри. Я не наивная. Я понимаю, что это может снова произойти, если я выйду за него замуж.

Я могла бы справиться с теми, кто был до меня. Я даже могла бы справиться со всем этим дерьмом Одри, но эта особа появилась после меня. Укол прямо в сердце.

Хлоя держит два платья для подружек невесты, чтобы я посмотрела, но я понимаю, что не в состоянии этого сделать. Вдруг я слышу, как спрашивает Маргарет:

- Дорогая, ты себя нехорошо чувствуешь?

Нет. Я не чувствую себя хорошо, но это никак не связано с болезнью. Думаю, это просто не для меня. Выбирать все эти вещи для свадьбы, которой может быть и не быть.

- Мне жаль, но мигрень дает о себе знать. Может быть мы отложим поход по магазинам на другой день? И Хлоя...можем ли мы отобрать образцы в следующие выходные?

- Конечно. Не извиняйся, она возвращает платья на место. - Возвращайся, когда будешь чувствовать себя лучше, и не переживай. Торт подождет.

Я чувствую себя виноватой за то, что мне приходится врать этим женщинам. Одна мысль о том, что я не буду им невесткой, убивает меня. Интересно, каково это быть частью их семьи. Я ведь действительно люблю их, как своих, и даже больше.

- Надеюсь, завтра мне будет получше.

Маргарет с Хлоей подвозят меня до квартиры, и тут я замечаю, что в гараже нет машины Джека Генри. Он уехал, как я и просила. Ладно, потребовала. По крайней мере, у него хватило ума послушаться.

Зайдя вовнутрь, я вижу гигантский букет белых роз и письмо рядом с ним. Вдыхаю их аромат. Мне хочется взять их и выбросить в ведро. Или бросить ему в голову.

Я держу письмо в руках. Даже боюсь открывать его, ведь наверняка там написаны слова, которые разобьют моё сердце на миллион осколков. Не этого ли он добивается? Заставить меня остаться и выйти за него замуж. Сажусь на диван, достаю одиноко сложенный лист бумаги и смотрю на уже так полюбившийся почерк. Он не может принадлежать этому мужчине, но как бы то ни было, я люблю его.

 

Моя американская девочка, если бы ты только знала, как мне плохо от того, что я причинил тебе боль. Я поклялся, что никогда не буду тем человеком, вдобавок к тем людям, которым ты не можешь доверять из-за той боли, что они тебе причинили. Тебе больно из-за меня. Не выразить словами, как я сожалею об этом. Ты попросила меня уехать на время, и как бы мне не хотелось отказать, я дам тебе это время. Знай, что каждая секунда, проведенная без тебя - наказание для меня. Я люблю и обожаю тебя всем сердцем, этот разлад в наших отношениях мучителен для меня.

Я выбрал белые розы вместо красных, поскольку они символизируют мою незапятнанную любовь к тебе. Наши отношения по началу были страстными, подобно кроваво-красным розам, но затем переросли в нечто гораздо большее, о чем я и мечтать не мог. Наша любовь возвышенна и чиста. Она вечна, бессмертна и способна устоять перед всеми преградами.

Я молюсь о том, чтобы ты простила меня. Я люблю тебя каждой частичкой своей души, я не смогу жить без тебя.

Когда-то я думал, что у меня есть всё, но сейчас я не могу представить мой мир без тебя. Этого места больше не существует для меня. Ты моя возлюбленная, сейчас и навсегда. Пожалуйста, дай мне шанс доказать свою вечную любовь к тебе.

Твой, Джек Генри.

Я плачу, начиная с первого предложения. В глубине души я знаю, что он не хотел меня обидеть, но это никак не уменьшает боль в груди. Перед глазами по-прежнему стоит картинка, где он голый лежит в постели с этой женщиной. Я хочу, чтобы это прекратилось, но не знаю, как это сделать.

Я сижу на диване и бренчу на гитаре в надежде выкинуть всё из головы, пока не приезжает Эддисон.

- Ты ведь позвала меня не на девичник. Что случилось?

Я не хочу произносить эти слова. Они слишком болезненны для меня, но всё же мне удается вымолвить сквозь всхлипы.

- У него была другая женщина, когда я ушла.

- Другая?

Она находится в замешательстве.

- Он был пьян и предложил женщине быть его следующей. Он отвел её к себе в номер и разделся. Он собирался трахнуть её, таким образом он думал, что сможет выкинуть меня из головы.

Эддисон какое-то время переваривает информацию.

- Ты сказала, что он собирался. Надеюсь, он всё же одумался и не совершил ошибку?

- Он сказал, что не смог. Из-за меня.

- И ты веришь ему?

У меня нет причин не верить ему.

- Я верю, но как бы то ни было, он хотел этого несмотря на то, что не довел дело до конца.

- Это было после того, как ты ушла, не сказал ему своё имя и не попрощавшись?

- Да, где-то спустя неделю. Он сказал, что был влюблен в меня, но я одного не понимаю, если он так сильно меня любит, как можно было лечь в постель с другой женщиной.

Я уже сейчас могу сказать, что мне не понравится то, что она собирается сказать.

- Прости, Лори. Ты знаешь я люблю тебя и всегда поддержу, но в этом случае я не могу принять твою сторону. Ты ушла от Джека Генри, не сказав ему своего имени и даже не попрощавшись, он думал, что никогда больше тебя не увидит. Так бы всё и было, если бы он не нанял детектива, чтобы найти тебя. Знаешь, я всегда говорю, что единственный способ закончить с кем-либо - это лечь под кого-нибудь другого. Тут и ежу понятно, что он не смог сделать этого, потому что любит тебя.

Даже если я и смогу оставить это в прошлом, он ведь не сказал всё, как есть, когда я его спросила.

- Но он солгал мне. Я узнала об этом только лишь потому, что столкнулась с той женщиной. Она затащила меня в туалет, чтобы предупредить. Было так унизительно стоять там с кольцом на пальце и слушать, как другая женщина рассказывает о том, как была в его номере.

- Таким он был, но сейчас он другой. Ты должна решить, готова ли ты принять его таким.

- Я могу справиться с другими, но не с этим, поскольку это произошло после меня.

- Подумай об этом. Знаю, ты пыталась завести отношения с Чарли. Что если бы Джек Генри узнал об этом?

Это не одно и то же.

- Но это было почти спустя три месяца после того, как мы расстались. Не неделю.

- У тебя находятся отговорки для всего, что я говорю. Даже не знаю, что ты хочешь услышать. Ты хочешь, чтобы я сказала " Брось всё, потому что он почти трахнул другую"? Подумай, Лори. Может быть тебе действительно уйти от него навсегда не из-за того, что он что-то там сделал, а из-за того, что он почти сделал?

Не думала я, что она примет его сторону, но она привела хорошие аргументы в его защиту.

- Так больно. Как я могу любить его всем сердцем и в то же время хотеть пнуть его по яйцам?

- Потому что в жизни девушки есть три парня: одного она любит, одного ненавидит, и третьим она не может насытиться. У всех трех есть одна общая черта: это один и тот же парень. Прямо сейчас Джек Генри является тем, кого ты ненавидишь. Тебе хочется пнуть его по яйцам, но помни, что помимо этого ты любишь его и не можешь им насытиться.

Я всегда считала Эддисон поверхностной, и она, правда, может быть такой, но не сегодня.

- Ты права. Без него я чувствую себя несчастной.

- Знаешь, я бы посоветовала тебе бросить его, если бы он был дешевкой, но это не так. Да, в прошлом он был шлюхой, но что если он этого не делал, как ты думаешь? Вопрос лишь в том, сможешь ли ты оставить это позади и двигаться дальше. Сможешь ли ты простить ему это, не держать зла и поднимать эту тему во время ваших ссор и проблем?

И тут до меня доходит. Он мог неумышленно причинить мне боль, но обидел не нарочно.

- Да. Я могу забыть об этом, потому как сильно его люблю.

- Даже если ты решила пережить это еще не значит, что он может выдохнуть с облегчением. Заставь его поволноваться несколько дней так, чтобы он не забыл этот урок на ближайшее время.

Я так не думаю.

- Лучше бы он не забыл этот урок никогда!

- Но всё же заставь его поволноваться несколько дней. Пока он будет томиться в Авалоне, мы с тобой будем тусоваться, сделаем кое-какие предсвадебные дела. Хоть я и на его стороне, но он заслужил это.

- Согласна. Я не могу вернуть его со штрафной скамьи после одного-то дня.

- Нет. Ему, как минимум, нужно посидеть там денька три, чтобы тебе не выглядеть полным лохом. Никогда не забывай, что это твоя работа научить его, как к тебе относиться.

***

Сегодня третий день, как Джек Генри был удален на штрафную скамью. Мы не разговаривали с того самого утра, как он уехал. Я жутко по нему скучаю. Я еле сдерживаю себя, чтобы не позвонить ему. Не знаю, что бы было со мной, если бы Эддисон не было рядом.

Мы провели последние два дня с женщинами семьи Маклахлан, побывав в каждом свадебном салоне Сиднея. Чем больше времени я провожу с ними, тем больше я их обожаю. Вот, что значит иметь нормальных, любящих маму и сестру. И это замечательно.

Джек Генри не единственный по кому бы я скучала, если бы мы расстались, но слава богу этого не произошло. Но вот он этого до сих пор не знает. Должно быть это жестоко с моей стороны так поступать с ним. Я даже чувствую себя немного виноватой, но я рада, что еду домой, чтобы мы могли оставить это позади и двигаться дальше.

Жду, когда он поднимет трубку. Он не говорит " привет", когда отвечает, но мое сердце замирает, когда его голос произносит мое имя.

- Л.

Мне нравится его новое прозвище для меня. Это куда более сексуальнее, чем когда меня называют Лори.

- Я звоню, чтобы ты прислал Дэниела. Эддисон возвращается к Заку.

И я готова вернуться к тебе.

- Конечно. Когда?

- Он может приехать завтра в обед? Я уже заранее знаю, что сможет. Джек Генри прислал бы его и сейчас, если бы я этого захотела.

- Конечно. Скажи ей, чтобы ждала его в двенадцать.

- Хорошо. Дам ей знать.

Какое-то время мы молчим, потом он наконец спрашивает:

- Как ты?

Я готова сломаться. Мне так хочется сказать ему, что я возвращаюсь домой, потому что очень сильно соскучилась по нему, но не могу.

- Я в порядке. А ты?

- А я вот совсем не в порядке. Я скучаю по тебе и схожу с ума от того, что ты не здесь.

- Я не хочу говорить об этом по телефону.

- Тогда приезжай домой, чтобы мы смогли поговорить с глазу на глаз. Пожалуйста.

- Я подумаю.

И это действительно так. Мне придется подумать о том, что сказать ему, прежде чем я вернусь домой. Боюсь, я наболтаю лишнего, если продолжу говорить, поэтому я заканчиваю наш разговор, не обмолвившись и словом о том, что завтра вечером я буду дома.

***

Уже пять, когда я приезжаю домой. Миссис Порчелли уже ушла. Ужин на плите, но к нему не притрагивались. Света нигде нет, кроме гостиной. Следую на свет. Наверняка Джек Генри там, если, конечно, он вообще дома.

Тревожные мысли лезут мне в голову. Может быть его нет здесь. Он мог уйти с другой женщиной, думая, что я ушла от него. Или что еще хуже я могу найти его с кем - нибудь. Он не знает, что я вернулась домой, поэтому могло произойти что угодно.

Дерьмо! За меня говорит мой страх. Джек Генри не такой. Он любит меня.

Я стою в дверном проеме гостиной, наблюдая за тем, как он сидит в своем кресле. Он один. Я с облегчением выдыхаю. Он держит в руках стакан, уставившись в черный экран телевизора. Сделав последний глоток, он ставит его на стол рядом с собой.

На нем джинсы и рубашка цвета хаки. Его шляпа Индианы Джонса лежит на столе. Должно быть он только что пришел домой, раз на нем рабочая одежда.

Он не обращает на меня внимания, и я решаю воспользоваться той редкой возможностью полюбоваться его красотой. Как бы мне хотелось увидеть его голубые глаза. Мне нравится то, как они контрастируют с его черными волосами. Его волосы и цвет глаз - мое любимое сочетание. Надеюсь, наши дети унаследуют это от него. Я хочу, чтобы они были похожи на своего отца.

Он должно быть чувствует, что я наблюдаю за ним, поскольку поворачивается и замечает меня. В его взгляде читается удивление. И страх. По крайней мере, я так думаю.

Он не встает с кресла, чтобы подойти ко мне. Я нервничаю. Что если я оттолкнула его слишком далеко.

- Л, почему ты не сказала, что приедешь домой?

Я не собираюсь рассказывать ему, что хотела, чтобы он помучился еще один день, но он спасает меня от ответа.

- Почему не позвонила? Если бы я знал, я бы не пил сегодня.

- Всё нормально. Мы всё еще можем поговорить. Немного виски не помешает.

- Не знаю, можно ли рассматривать количество выпитого мною виски, как немного.

- Ты пьян?

- Вполне возможно, но в свою защиту скажу, что у меня нет причин не быть пьяным. Прости, Л. Сейчас, вероятно, не лучшее время, чтобы всё обсудить - если ты, конечно, здесь для этого. Если ты пришла сказать, что бросаешь меня, я буду только рад потеряться в бутылке Джека Дэниелса.

- Я собиралась бросить тебя, но Эддисон заставила меня взглянуть на вещи в ином свете.

- И что же ты решила?

Я прохожу через всю гостиную и становлюсь перед ним.

- Это конец.

Я едва успеваю произнести слова, как он встает и тянется ко мне. Он крепко сжимает меня в своих объятьях.

- Пожалуйста, не говори, что нашим отношениям пришел конец. Я встану на колени, если это то, чего ты хочешь, но только не бросай меня.

- Ты не дал мне закончить, - он смотрит на меня. - Ты объяснил, что случилось с той женщиной. Да, было больно это слышать, но технически ты не поступал подло, ведь мы обоюдно согласились больше не видеться друг с другом. Так что давай закроем эту тему.

- Черт побери, спасибо! Я с ума сходил эти два дня.

Он берет мое лицо в свои руки.

- Сколько раз я еще должен потерять тебя?

- Не знаю, - я поднимаю левую руку. - Тебе лучше поторопиться и одеть еще одно кольцо мне на палец.

- Давай сделаем это завтра.

Может быть он и пьян, но кажется он говорит серьезно.

- Мы не можем так поступить с Маргарет. Она очень сильно расстроится.

- Она переживет.

Как бы мне этого не хотелось, я не могу обижать Маргарет.

- Осталось меньше трех недель. Мы можем подождать.

Он притягивает меня ближе.

- Уверена, что я не смогу уговорить тебя?

- Уверена.

- Хорошо. Я подожду до четырнадцатого, чтобы женится на тебе, но я не собираюсь ждать, чтобы подмять тебя под себя.

Он хватает меня за руку, чтобы отвести в спальню. По пути я беру его шляпу со стола.

- Зачем тебе моя шляпа?

- Потому что я хочу, чтобы ты одел её, когда будешь трахать меня, - смеюсь я. - Ты пьян, так что полагаю, что смогу уговорить тебя на что-то подобное.

- Детка, мне не обязательно быть пьяным, чтобы ты могла меня попросить о том, чего ты хочешь. Я всегда дам тебе то, чего ты хочешь. Он останавливается, чтобы поцеловать меня.

- Ты не против того, что я немного пьян?

- Нет. Так даже интереснее. Мне нравится вытворять с тобой кое-какие вещи, когда ты пьян. Плюс, мне нравится вкус виски. Это заводит.

- У меня еще много, - признается он.

- Дикарь, тебе не обязательно пить виски, чтобы завести меня. Мне достаточно посмотреть на тебя, и я пьяна от любви к тебе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.