Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения Системы классификации






3.1. Классификация в качестве формы государственного регулирования туристской деятельности применяется для объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенные на территории Российской Федерации.

3.2. Классификация объектов туристской индустрии в Российской Федерации проводится в соответствии с настоящим Порядком с учетом требований:

- классификации гостиниц и иных средств размещения (РазделII Порядка классификации);

- классификации горнолыжных трасс (РазделIII Порядка классификации);

- классификации пляжей (РазделIV Порядка классификации).

 

Основные цели

4.1. Основными целями Классификации объектов туристской индустрии, включающими гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, в соответствии с Системой классификации являются:

4.1.1. Обеспечение качества услуг, соответствующего требованиям Системы классификации, разработанным в соответствии с международными стандартами, рекомендациями Всемирной туристской организации при Организации Объединенных Наций (ЮНВТО) и существующей отечественной и зарубежной практикой.

4.1.2. Оказание помощи потребителю в компетентном выборе объекта туристской индустрии.

4.1.3. Обеспечение потребителя достоверной информацией о соответствии объекта туристской индустрии категории, предусмотренной в Системе классификации.

4.1.4. Дифференциация объектов туристской индустрии в зависимости от материально-технического оснащения, объема и качества оказываемых услуг.

4.1.5. Повышение конкурентоспособности отечественных объектов туристской индустрии.

4.1.6. Содействие увеличению туристского потока и росту доходов от внутреннего и въездного туризма за счет укрепления доверия потребителей к оценке категории объектов туристской индустрии и к соответствию качества оказываемых услуг присвоенной объекту категории.

 

Основные требования

5.1. Основными требованиями Системы классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, являются:

5.1.1. Требования к гостиницам и иным аналогичным средствам размещения, изложенные в Системе классификации (Раздел № II);

 

5.1.2. Требования к горнолыжным трассам, изложенные в Системе классификации (Раздел № III);

 

5.1.3. Требования к пляжам, изложенные в Системе классификации (Раздел № IV);

 

5.1.4. Требования к деятельности участников Системы классификации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.