Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр управления






 
 

 


где:

ПРД – передатчик

ПК – персональный компьютер

 
 
ТА – телефонный аппарат

АТС – автоматическая

телефонная станция

Пейджинговая связь (системы персонального радиопоиска - СПР) – всем известная, доступная и эффективная система радиосвязи. Как уже отмечалось, пейджинговые системы (ПС) работают через оператора и в автоматическом режиме. В зависимости от размеров зоны обслуживания различают региональные (распределенные на большой площади, например Москва и область) и локальные (местные, например службы оповещения) пейджинговые системы. Кроме того, различают пейджинговые системы ведомственные и общего пользования.

Известно и то, что технологии односторонних пейджинговых систем связи, основанные, прежде всего, на экономии спектра частот и временном уплотнении, а также на снижении капитальных и эксплуатационных расходов, себестоимости и цен на услуги. Особую роль пейджинговая связь играет в службах безопасности (оповещении персонала, оперативном управлении, поиска объектов и т.д.).

Первые пейджинговые системы появились в 1970-е годы в США. С тех пор сменилось 5 поколений пейджеров: тональные (с тоновым набором), аналоговые, цифровые, аналого-цифровые, компьютерные.

Основным недостатком пейджеров является симплексность (односторонность) связи и отсутствие подтверждения о приеме переданного сообщения.

.

.

.

.

.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.